На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Вытрезвители могут снова появиться на территории Российской Федерации

Вытрезвители могут снова появиться в России. Данный законопроект разработан в Совете Федерации и уже одобрен минздравом, отмечают «Известия».

«Законопроект сенаторов предполагает восстановление в стране системы вытрезвителей. По документу, доставкой в специализированные учреждения пьяных, которые не могут сами передвигаться и потеряли ориентацию в пространстве, должна заняться полиция. А организацией самих вытрезвителей – регионы. У правительства появится право устанавливать единый порядок деятельности этих организаций, а также требования к ним. Будут ли сами граждане платить за пребывание в вытрезвителях, пока непонятно», – информирует издание.

К сведению, вытрезвители по всей стране были ликвидированы в 2011 году в рамках реформы МВД. В настоящее время вопрос с тем, как поступать с людьми, которые находятся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, до конца не решен. 

Сотрудники правоохранительных органов занимаются этими случаями, если нарушается правопорядок, скорая – когда необходима помощь медработников. О восстановлении системы вытрезвителей активно заговорили перед ЧМ-2018. В тот момент каждый регион разбирался с неадекватными болельщиками по-своему – чаще всего создавались специальные койки в больницах.

Согласно словам директора Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии минздрава Татьяны Клименко, если в спецучреждение выпившего заберет «скорая», а в вытрезвителе он проведет несколько часов под присмотром медработника, по стоимости это будет эквивалентно одному дню в стационаре. По подсчетам «РЕСО-мед», это может стоить где-то 7 тыс рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх