На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе потратят почти 2 миллиона рублей на уборку трупов

  Как стало известно "ИНФОРМЕРу" из открытых источников, ГБУ "Парки и скверы" объявило аукцион на уборку трупов павших животных на территории Севастополя.

В этом не было бы необычного, если бы не сумма, предлагаемая за оказание столь деликатной услуги. На все про все ГБУ предлагает выделить 1 миллион 960 тысяч 14 рублей. 


Если разделить эту сумму на число дней в году, то получится, что фирма, выигравшая аукцион, будет тратить в день не менее 5,5 тысяч рублей. 
При этом не совсем понятно, входит ли в оказание данной услуги не только уборка трупов животных, но и их утилизация. Если нет, то сумма, на наш взгляд, явно завышенная.

Между тем стоит напомнить, что история с утилизацией трупов животных в Севастополе всегда имела некий криминальный оттенок.
Достаточно вспомнить случай с ветеринаром Михаилом Аксеновым, который в 2017 году заключил контракт на утилизацию трупов животных на сумму в 594 тысячи рублей. Деньги предприниматель исправно получил.

Вот только по мнению прокуратуры города, никакой утилизации предприниматель не производил, отчитываясь о проделанной работе фотографиями, взятыми из Интернета.

По материалам прокурорской проверки в сентябре прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении Аксенова по статье «Мошенничество», кроме того, назначена экономическая экспертиза с целью установления размера причинённого ущерба.

Однако, как сообщают пользователи социальной сети "ВКонтакте", расследование, проводимое прокуратурой в отношении предпринимателя Аксенова, не помешало ГКУ г.Севастополя "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" заключить с ним новый контракт. На этот раз - на стерилизацию диких животных.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх