На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Реальная пенсия на Украине сократилась в два раза

За пять лет на Украине более чем в два раза сократились минимальная пенсия и размер прожиточного минимума при стремительном росте коммунальных платежей и цен на продукты. Об этом заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук.

По его словам, минимальная пенсия с 2013 года сократилась в 2,2 раза и сейчас составляет 53,2 доллара  (1497 гривен, около 3541 рубля), тогда как пять лет назад ее размер был 118,8 доллара  (3359 гривен или 8947 рублей).

Медведчук также добавил, что за пять лет в 2,2 раза сократился и размер прожиточного минимума на Украине – с 147,2 доллара (4162 гривны или 9847 рублей) до 65,9 доллара (1863 гривны или 4408 рублей).

Он подчеркивает, что с 2013 года цена на газ для населения выросла в 11,8 раза (с 725 гривен до 8550 гривен за тысячу кубометров). Причем в 2019 году из-за требований кредиторов ее повысят еще дважды до 12–14 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук

Медведчук также обвиняет киевские власти во лжи, напоминая, что «майданные лидеры» обещали обеспечить реальный рост зарплат и пенсий. 

По его словам, «минимальная зарплата в 150 долларов (4241 гривна или около десяти тысяч рублей) вместо обещанных 1000 евро (более 28 тысяч гривен или около 66 тысяч рублей) преподносится как одна из величайших «перемог» «еврореформирующейся»Украины».

«Вместо того, чтобы восстанавливать производство, поднимать экономику, создавать новые рабочие места, власть работает на раскол страны: курс на членство в НАТО, церковный раскол, языковой вопрос ― вот то, что предлагает власть банкротов и популистов народу вместо стабильной экономики и социальной защиты», – пишет Медведчук.

Ранее государственная служба статистики Украины сообщила, что доход 33,9% граждан (около 14 миллиона человек) составляет меньше фактического прожиточного минимума.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх