На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Украина готова согласиться на создание независимого Крыма

 
 

США должны потребовать от России отдать кредиты, которые советская власть брала на развитие Крыма, а Украина – создать независимое татарское государство. Об этом в эфире украинского телеканала ATR заявил бывший представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

 Роман Безсмертный

По его словам, Владимир Зеленский должен сформировать государственные органы Крыма в изгнании.

«Судьба Крыма связана с государственностью крымских татар. Не случайно он говорит о встрече с Трампом, потому что его очень интересует тот меморандум, который Госдеп вручил Мустафе Джемилеву в присутствии посла Украины. Для меня это ответ на вопрос будущего Крыма. Крым будет государством крымских татар как титульной нации. Хотите – называйте коренным народом.

Второе – теперь время, период и методика работы – санкции, санкции и еще раз санкции заставят Кремль отползать от этой темы.

Если для этого нужны будут не только санкции, а и применение силы, значит, это будет сделано так или иначе. Но очевидно, что на поверхности читается то, как нужно действовать по отношению к тому, что Кремль убрать из Донбасса и вернуться к теме свободы Крыма, государства крымских татар. А крымские татары уже пусть определяются – они будут как автономия в составе или как там будет сформировано правительство.

Я бы рекомендовал сейчас президенту Украины делать то, что может сегодня сделать украинское государство. Первое – программы отселения из Донбасса, второе – формирование представительского органа в Крыму на территории Украины, правительства Крыма на территории Украины, судебной системы, системы безопасности.

Она должна начать действовать. Принять Конституцию, начать принимать законы, осуществлять гражданские акты, связанные с собственностью.

Пришло время, когда Вашингтон должен поднять вопрос о расчетах за кредиты, которые выдавались советской власти в Крыму, поднять вопросы о возвращении собственникам земли, которая была заложена по плану так называемой «крымской Калифорнии» и так далее. То есть на сегодняшний день в руках США и Украины есть прекрасные механизмы, как заставить Кремль исполнить обязательства, которые подписывала Россия как член ООН, Совета Европы и так далее», – заявил Бессмертный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх