На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Новый год разорил россиян

 
 
Новый год разорил россиян
 
 
На празднование Нового года каждый россиянин в среднем потратил более 14 тысяч рублей. Об этом сообщил  Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).   Сумма, которую среднестатистический россиянин потратил на Новый год, составляет 14 446 рублей. Из этой суммы на новогодний стол потратили в среднем 4 708 рублей, а на подарки друзьям и близким – чуть больше (5 505 рублей).

Опрос показал, что чаще всего россиянам дарили конфеты, напитки и деликатесы – такой презент получили 27% респондентов. Еще 25% стали обладателями парфюмерии и косметики.  20% опрошенных остались без подарка. 
Траты на празднование Нового года выросли на 4% по сравнению с прошлым годом – тогда средний расход на праздники составил 13 870 рублей.
Большая часть россиян традиционно провела праздник дома —  76% респондентов. 9% встречали Новый год в гостях. 8% опрошенных провели ночь на 1 января, как любую другую, и не отмечали Новый год.

73% опрошенных понравились праздничные дни. В их число вошли и те, кто все новогодние каникулы провел дома – таких респондентов оказалось 32%. Еще 30% в эти дни ходили в гости к родным и близким, а 28% предпочли отдых на свежем воздухе. 
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх