На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

У арестованного бывшего российского министра Абызова дома нашли наркотики

 

В квартире арестованного по подозрению в мошенничестве и создании преступного сообщества бывшего министра по делам открытого правительства России Михаила Абызова при обыске обнаружены наркотические средства.  Об этом на заседании Басманного суда Москвы сообщил следователь по особо важным делам Сергей Степанов. 

Он отметил, что уже получено заключение экспертов, но не уточнил, сколько и какое именно вещество нашли. 

Позже адвокат Абызова сообщил, что материалы по факту обнаружения наркотиков в квартире бывшего министра направлены в полицию для привлечения неустановленных лиц к административной ответственности.

23 мая суд рассматривает прошения следствия о продление ареста Абызову до 25 июля. Следствие попросило оставить бывшего министра в СИЗО.

Напомним, что Михаил Абызов был задержан 26 марта, а на следующий день арестован. По версии следствия, он похитил 4 миллиардарублей у двух энергетических компаний в Сибири, чем "поставил под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда российских регионов"

Михаил Абызов

На счетах Абызова по решению суда арестовано более 437 миллионов рублей. Также суд арестовал принадлежащие экс-министру два участка земли и два дома в Подмосковье, три квартиры и четыре комнаты в Москве.

Абызов входит в рейтинг богатейших россиян по версии журнала Forbes. Издание оценивало его состояние в 1,2 миллиарда долларов в 2011 году, сейчас – в 600 миллионов долларов.

Он занимал руководящие должности в крупных энергетических и ресурсодобывающих компаниях. С 1999 года был зампредом правления, а позже – членом правления РАО "ЕЭС России".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх