На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Флоренс» разрушает США: скорость ветра составляет около 155 километров в час! (ФОТО, ВИДЕО УРАГАНА)

 
Мощный ураган Флоренс достиг восточного побережья США. Улицы прибрежных городов штатов Северная и Южная Каролина оказались затоплены, без света остались по меньшей мере 80 тысяч человек.

Ранее «Флоренс» достигал 4 отметки по шкале Саффира-Симпсона. Это означало, что стихия сможет сравнять с землей сборные дома, которых очень много в США, вырвать с корнем все деревья и кусты, сломать рекламные щиты и нарушить работу множества коммуникаций. Но к огромному счастью ураган сбавил обороты и ослаб до 2 отметки. Повезет, если такая динамика сохранится, ведь последствия ураганов воистину катастрофические и самое ужасное в этом – огромные человеческие жизни.

Жители Южной и Северной Каролины начали готовиться к приходу Флоренс еще несколько дней назад. Им было предложено эвакуироваться — но далеко не все смогли это сделать.


  Пустые полки в магазине в Северной Каролине (Joe Raedle/Getty Images)   CNN рассказывают, например, историю жительницы города Ричлэндс в Северной Каролине — Черил Браунинг, которая живет с мужем и сыном, находящимся в терминальной стадии рака. В семье живут три собаки и три попугая: из-за домашних животных ей пришлось встретить удар стихии в родном городе.

Номеров в отелях либо нет, либо нас не принимают с животными. Многие говорят, что с собаками можно, но в комнате может быть только одна. Поскольку у нас три собаки и три попугая, нам предлагают снимать от двух до шести номеров 

Семья не может себе это позволить — стоимость проживания составляет $1728 за ночь. Учитывая, что Черил Браунинг и ее родные живут только на ее пенсию, денег у них немного. При этом приюты с животными нен принимают.

Убежище для эвакуированных людей в средней школе в Северной Каролине

Власти США ожидают, что катастрофические последствия принесет не ветер, а наводнение. Примерно миллиону жителей обеих Каролин было рекомендовано эвакуироваться до того, как улицы прибрежных городов будут затоплены.

«Наводнения убивают много людей. Пожалуйста, имейте это в виду», — заявил в четверг администратор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Брок Лонг

В Вашингтоне, штатах Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Мэриленд уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В Южной и Северной Каролине объявлена эвакуация жителей прибрежных районов.

В США отменили более тысячи шестисот рейсов. И до субботы отменят еще множество рейсов. Специалисты не могут предугадать, настолько разрушительной будет стихия, и как ураган будет перемещаться. 
Он может как ослабнуть, так и усилиться, ведь «Флоренс» уже достигал 4 отметки. Максимальным показателем является 5 отметка. Власти Штатов надеются на то, что этого не случится
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх