На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Инга Матяж: «Граждане должны ответственно относиться к своему здоровью, а система здравоохранения - быть готовой оказать помощь»

Депутат Законодательного собрания Севастополя, член президиума политсовета Севастопольского отделения партии «Единая Россия», главный врач Севастопольской инфекционной больницы Инга Матяж рассказала о важности принятия поправок к Конституции, касающихся системы здравоохранения страны.
Она напомнила, что этот блок поправок закрепит положения о том, что каждый гражданин, вне зависимости от места жительства, имеет право на обеспечение медицинской помощью. Отказ в этом будет считаться нарушением Основного закона страны.«Пандемия коронавируса показала, что система здравоохранения должна быть готова к оказанию помощи населению в любых экстренных ситуациях. Поправками регламентируется ответственность федеральной и региональных властей за обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи. Кроме этого, в стране необходимо создать условия для оздоровления нации, это не менее значимый пункт поправок. Важно формировать мнение и воздействовать на граждан, побуждая их вести здоровый образ жизни и ответственно относиться к собственному здоровью», — считает Инга Матяж.

Она призвала севастопольцев голосовать за принятие поправок к Конституции РФ. 1 июля — основной день голосования, избирательные участки открыты до 20.00.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх