На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе Кривова заменит человек Собянина

 
От надёжного источника "ИНФОРМЕРу" стало известно о том, что вице-губернатор Юрий Иванович Кривов намерен покинуть правительство Севастополя. При этом информатор подчеркнул, что вместо него будет координировать работу и давать поручения по вопросам медицины, образования и культуры человек мэра Москвы Сергея Собянина.Об увольнении заместителя губернатора севастопольцы, скорее всего, узнают в ближайшее время. Вероятно, Юрий Кривов решил уйти из местного правительства, так как понимает, что в рамках соглашения между Севастополем и Москвой, ему сложно будет дальше выполнять ответственную работу. Именно поэтому, скорее всего, Юрий Иванович захотел уволиться и немного отдохнуть. Уверены, что человек Собянина потянет социальный блок Севастополя.  
Напомним читателям "ИНФОРМЕРа", что два города федерального значения РФ подписали договор в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Москвы, Севастополя на принципах равноправия, долгосрочного партнерства и взаимной выгоды.   Согласно соглашению, стороны договорились о содействии развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями, а также в других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности.   В Севастополе Юрий Кривов появился в сентябре 2016 года. Прибыл он из Пензенской области. С 2003 по 2010 годы занимал разные должности в администрации Заречного, после перешёл в Правительство Пензенской области, где в 2012 году стал главой. В 2014 году назначен на пост руководителя Администрации Пензы. Однако, продержавшись на посту чуть более года, он надумал перебраться в город-герой. До этого, как отмечается в СМИ, в Пензе он принял участие "в развале" муниципального автотранспортного предприятия, реализующее перевозку пассажиров по городским маршрутам. В результате банкротства были отменены все льготы, что существенно отразилось на социально незащищённых слоях населения.   К тому же, в Пензе Кривов пообещал разобраться с незаконными городскими постройками, но слова так и не стали делами. Подчёркивается, что Федеральная антимонопольная служба установила, что новый заместитель врио губернатора Севастополя неоднократно нарушал земельное законодательство, то есть без проведения конкурсных процедур предоставлял участки в аренду некоммерческим организациям.  
В сессионном зале Законодательного Собрания Севастополя в сентябре 2016 года Юрий Кривов объяснил своё желание работать на город-герой:  "Для меня магнитом, который потянул в Севастополь, стала пассионарность горожан к высокому уровеню того, что французский социолог Бурдье называл социальным капиталом. Это для нас шанс показать России, как должны развиваться субъекты. Для всех нас это хороший вызов, и я обещаю работать на то, чтобы всё получилось".
 

К сфере ведения Кривова были отнесены департаменты образования и здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Управление культуры, Управление ЗАГС, Управление охраны объектов культурного наследия и Государственная инспекция труда.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх