На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Я - Ядуха! Ты не знаешь? Я - Ядуха!

На Первом севастопольском канале в программе «Федеральное значение»(!) главный редактор сайта «примечания» некий Виктор Ядуха заявил о ВСЕХ чиновников Севастополя, следующее:

«Мы имеем дело с людьми, которые исповедуют социально-экономический сатанизм».

Ядухой персонально поименован губернатор Севастополь, а именно: «То, что делает Овсянников и его команда – это за гранью добра и зла».

Что ж, давайте будем разбираться, за какой гранью – относительно всех нас с вами, уважаемые севастопольцы, Российской Федерации и всего Русского Мира – находится сам Ядуха.

Начнём с терминологии, как небольшого ликбеза для главного редактора сайта «примечания».

Социум и экономика не являются местом приложения «сатанинский усилий».

Потому что «поле брани» между Богом и чёртом происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в душах человеческих.

Исповедание же – термин, имеющий, прежде всего, отношение к подтверждению или восхвалению дел Божиих.

Как об этом сказано в Новом Завете словами Христа: «…всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным».

В коренной основе слова исповедание находится понятие ИСПОВЕДИ, то есть одного из Таинств Православной Церкви, а именно – Таинства покаяния.

В исполнении этого Таинства искренне исповедующий при видимом изъявлении прощения от священника в тоже время невидимо разрешается от грехов Самим Богом.

Самое главное – ИСКРЕННЕ исповедующий, то есть осознающий свою греховность, и ИСКРЕННЕ верующий в Бога.

Иначе, если «процедура» будет носить чисто формальный характер, типа, «для галочки» – тогда не стоит и напрягаться, ибо никакого разрешения от греха при такой пародии на исповедь не будет.  

Грех, от которого стремится избавиться человек Таинством Исповеди – это грязь души, наполненная бесовским ядом.

Исповедь же – есть лечение отравленной души, очищение её от этого яда греха.

При общении с сатаной происходит не исповедание, а «продажа» ему своей души, которая тут же начинает наполняться мерзостью отпадения от Бога.

Сатана – грехи не прощает и от грехов не избавляет. Наоборот – он наполняет ими души падших.

Так что «исповедание социально-экономического сатанизма» – это демонстрация В.Ядухой просто чудовищной безграмотности.

Поэтому, прежде чем пытаться конструировать «словесные построения», в попытке «блеснуть интеллектом» перед аудиторией – надо бы Ядухе повысить свой образовательный уровень.

Чтобы не пугать людей «оскалом скудоумия» из кресла главного(!) редактора(!) сайта «примечания».

Теперь по существу самого В.Ядухи.

Вот некоторые его заявления: например для портала «Росбалт» – растиражированные на «опоре укропа», то есть, на Украине:

 

 

 

 

Украина, где, например, кто «не скаче, тот москаль», а одним из итогов Великой Отечественной войны объявлена «оккупация» Украины теми же «москалями» – является мировоззренческим базисом развития современного украинского социума и в этом – по мнению В.Ядухи – состоит превосходство Украины над Россией?

После Русской Весны 2014 года жители Крыма теперь – по мнению В.Ядухи – очутились на распутье между социальным и физическим «истреблением», планируемым ИМЕННО российской властью, так как другой власти на полуострове нет?

А его «друг из самообороны» Крыма, собираясь уезжать, куда глаза глядят, перед отъездом готов выбросить медаль за эту самую оборону на свалку и – по мнению В.Ядухи – таким заявлением озвучивает позицию и тенденцию осмысления произошедших событий ВСЕМИ участниками самообороны Крыма весной 2014 года?

И чем же «глубина» этих высказываний В.Ядухи отличается от запредельных антироссийских омутов, например, украинского сайта «Миротворец»? Да, по существу – НИЧЕМ!

Исключительно оттенками «человеконенавистничества» и нюансами «талантливости» формулировок.

По информации владельцем сайта «примечания», где трудится главным редактором В.Ядуха, является верный соратник А.Чалого, физкультурник по образованию из Краснодара, О.Николаев – не скрывающий своих амбиций войти в новый состав севастопольского Законодательного собрания.

Выше озвученное В.Ядухой НЕ может отражать и солидарность с его высказываниями его "соратников" в лице О.Николаева и А.Чалого.

В противном случае он был бы незамедлительно уволен – если бы А.Чалый и О.Николаев НЕ разделяли точку зрения В.Ядухи?!

Выходит так – что они её разделяют и поддерживают?

Но как бы тогда – когда столь «политически тошнит» в сторону России – не захлебнуться бы собственной антироссийской блевотиной.

Да, Виктор Ядуха?

Кстати, в 2014 году В.Ядуха, подвизаясь обозревателем сайта «Росбалт», обливал грязью севастопольцев, формулируя о «рабском характере севастопольцев».

И давал им советы об их будущем в постмайданной Украине: «Русским надо обсуждать с майдановцами или теми, кто за ними стоит, найдется ли им место в новой стране, какое это будет место и какой ценой оно им достанется».

И «ванговал», что все предостережения о том, что после государственного переворота Украина неизбежно обрушится в кровь, хаос, бандеровщину, вымирание и нищету называл «шипением из-под колоды» и «крысиной мудростью».

И теперь этот «аналитический специалист» в должности главного редактора сайта «примечания» кликушествует сегодня: «Как Пелевин говорил – чем отличаются бандиты 90-х от эффективных менеджеров? Если в бандитах еще было хоть что-то человеческое, то в этих уже ничего человеческого нет. То, что делает Овсянников и его команда – это за гранью добра и зла… Такое ощущение, что мы имеем дело с людьми, которые исповедуют некий культ…».

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ – не может быть НИЧЕГО человеческого. За гранью же добра и зла – думать по-другому.

А думать по-другому, это считать насильника или убийцу – гипотетически и не дай Бог!... – твоих близких или родных, «человеком», а губернатора Севастополя (при исполнении им своих обязанностей, которые ему делегировало большинство севастопольцев) называть преступившим все «грани морали».

Любопытно бы узнать, а на должность главного редактора сайта «примечания» В.Ядуху лично пригласил О.Николаев после усиленных консультаций с А.Чалым?

1 февраля 2014 года(!) нынешний соратник О.Николаева и А.Чалого написал в статье «Майдан и русские»«Если Янукович падет, я не удивлюсь, что власти и милиция юго-востока Украины тут же вывесят черно-красные флаги ОУН… – если Януковича вынесут вон на золотом унитазе, раскола Украины не будет: запад и центр просто навяжут востоку свою волю, а тот безропотно ее примет».

Ни Крым, ни Донбасс – не стали безропотными.

Раскол Украины НЕИЗБЕЖЕН – это всего лишь вопрос времени.

«Золотой унитаз» Януковича никуда НЕ вынесли – всего лишь поменялись персонажи в украинском руководстве, которые порой сейчас на него присаживаются.

Потому что «революция гiдностi, то есть майдан» – превратила Украину из экономически высокоразвитой республики в составе СССР в один огромный унитаз, куда «по-малому» и «по-большому» по очереди «ходят» Евросоюз c США.

А ВСЕ сторонники этого самого «майдана гiдностi» – в том числе и с сайта «примечания» – АВТОМАТИЧЕСКИ превратились в информационную туалетную бумагу, обслуживающую этот унитаз.

Как говорят на востоке – кисмет, судьба.

В июле 2017 года В.Ядуха на портале «Национальный рейтинг» прокомментировал ситуация в Севастополе так:

Из сего пассажа следует буквально следующее, а именно: жители Севастополя ВООБЩЕ ни на что в городе НЕ ВЛИЯЮТ.

Сомнения вызывает лишь искренность самого В.Ядухи с точки зрения его заявления, прозвучавшего на Первом севастопольском канале: «…люди устали от феноменальной наглости, с которой все это делается…».

Потому что, какое ему дело до людей, когда он сам обслуживает того, от кого люди в городе реально устали

Самое-то любопытное в том, что любой «олигархат» – это всегда мафия. Иначе просто и быть не может. Как и не может быть «романтической мафии». И в этом смысле «бандиты из 90-х» отличаются от «бандитов современных» не методами, а исключительно внешним антуражем: вместо курируемых ларьков в малиновых пиджаках – курируются транснациональные корпорации из, порой, депутатских кресел.

В.Ядуха в своём «творчестве» местами вполне себе «афористичен» в лучших традициях нарушения правила: «Лучше помолчи – за умного сойдёшь».

Не молчит…

Приведём некоторые его перлы из статьи «Майдан и русские» без комментариев:

 

 

 

 

Такие как В.Ядуха – имя им легион!.., – действуют не на благо страны в стремлении приложить максимальные личные усилия без фальши и лжи ежедневными тружданиями стремясь к тому «Как нам обустроить Россию?!», а представляют собой ту самую пресловутую пятую колонну внутри страны, которая слепо исполняет чужую волю по плану «Как бы нам Россию перестроить» под чужие мировоззренческие идеалы и чуждые для России лекала бытия.

Обустройство – это вектор, направленный на созидание.

Переустройство – это вектор разрушения.

Обустройство достигается эволюционным напряжением всех здоровых сил общества трудом и обильным потом.

Переустройство же становится дубинкой в руках маргиналов и ввергает общество в революционную вакханалию, обильно поливаемую потоками крови.

Сайт «примечания» и его главный редактор В.Ядуха и являются такой «информационной маргинальной дубинкой» в руках мирового окаянства, стремящегося к разрушению России.

Имеются сомнения про пятую колонну?

А вот мы их сейчас и развеем тем, ЧТО говорил В.Ядуха в мае 2014 года – сразу после победы Русской Весны в Крыму и в Севастополе в статье «Донбасс и Россия, которой нет».

То есть – нет нас с вами, уважаемые севастопольцы.

Ядуха, в частности, писал: «Геополитическая» версия о якобы большей важности Крыма для России тоже не выдерживает критики… Москва, тотально зависимая от Запада в… технологической сфере...»..

Запад, конкретно США, от которого, по словам Ядухи, Россия якобы технологически тотально зависит – «выходит в космос» исключительно на ракетных двигателях российского производства.

Своих на западе – нет.

Последние образцы российского оружия, не имеющего аналогов в мире, доказывают неоспоримое преимущество России над западом по многим позициям, например, в металлургии, химии, приборостроении и, в целом – инженерной мысли.

Таких примеров – множество.

Крым, с геополитической точки зрения, ВСЕГДА и во ВСЕ времена представлял собой СТРАТЕГИЧЕСКИЙ интерес особой важности для важнейших участников мировой политики своего времени.

Это – аксиома.

В 2014 году вариантов было всего два: или Крым воссоединяется с Россией, а Севастополь возвращается в Родную Гавань, или полуостров становится натовским плацдармом, а город-герой переоборудуется под место базирования американского военного флота.

Ядуха уточняет: «Сейчас в Крыму, где сквозь эйфорию начинают проступать черты новых будней, главный вопрос: а чем, собственно, РФ отличается от Украины?».

Отличается тем, Ядуха, что в России нет «фекального тубуса», то есть «автокефального томоса».

Это – если шутя.

Если серьёзно, то «украина», это НАСИЛЬСТВЕННО оторванная от Русского мира его часть, где введён в действие план на тотальный геноцид русских и русскоговорящего населения.

События в Доме Профсоюзов в Одессе – тому подтверждение.

И те, кто, так или иначе, говоря и думая по-русски, принимают участие в этом геноциде, потворствуют ему или его поддерживают – являются иудами Земли Русской. Вне зависимости оттого, где они находятся: за пределами России или внутри неё. В том числе и в Севастополе.

Ибо только человек, живущий по иудинской морали, может заявлять, как это заявляет В.Ядуха: «Ребята, нет пока никакой России. Может быть, сейчас она на наших глазах мучительно рождается, а может, и нет, но в данный момент России – не существует».

России была, есть и будет, пока на планете Земля существует человечество.

И в данный временной и исторический момент перед лицом внешних и внутренних вызовов – Россия сосредотачивается. По меткому выражению министра иностранных дел (1856-1882) в правительстве Императора Александра II князя А.М.Горчакова.

Самая же удобная форма прикрытия своей разрушительной для страны деятельности «всевозможных ядух», это стремление создать образ внутреннего врага и перевести на него энергию искусственно разжигаемого «народного гнева» под своим «исполнительным контролем», но и под абсолютным ручным кукловодством всем процессом фейкового «народного гнева» внешними кураторами.

Такой враг Ядухой найден и артикулирован – это севастопольские чиновники.

Метод «решения проблемы» выпуска «народного гнева» скакать на улицы – майданная технология цветных революций.

Итог и финал запланированной для России «перестройки» с помощью разнообразных «ядух и компании» сейчас для нас наглядно иллюстрирует низвергающаяся в ад Украина.

Можно много и долго рассказывать о коррумпированных скандалах, связанный с чиновниками разного уровня – что есть, то есть.

Но бесспорно одно, а именно: не ВСЕ чиновники огульно изверги и тати.

Как бесспорно и другое – разрушение государства начинается с дискредитации управленческого аппарата, то есть чиновников, как носителей и исполнителей системных правил властного управления в стране, созданием атмосферы полного к ним недоверия и призывов к насильственному упразднению управленческого аппарата в целом.

Мол, надо всех «плохих» заменить на всех «наших, хороших».

Именно этой пропагандой в умах людей и занимается главный редактор сайта «Примечания» В.Ядуха – спровоцировать в России бунт, бессмысленный и беспощадный?

Интересно, что и «патриот» А.Чалый косвенно поддерживает вывод В.Ядухи, опубликованный им в статье под названием «Антиолигархические лозунги Донбасса противоречат природе нынешней РФ» на сайте «Реальная политика» 04.08.2014, где он заявляет про: «…затасканные до утраты смысла штампы советской пропаганды: «фашисты», «каратели»?

Именно этого и добиваются на западе: сделать из фашизма и нацизма жертву Красной Армии. А карателей, убивавших людей с Бабьем Яру и детей в Саласпилсе – жертвами советской пропаганды.

В.Ядуха там же, в статье, вопрошает: «Кто может считаться русским? Берут ли в русские украинцев? Какое место уготовано другим этносам?..» и утверждает: «Украина, в отличие от России, может быть национальным государством».

Про искусственность созданного не так давно – начиная со второй половины 19 века – «украинского этноса», как и про нынешнюю опереточную государственность этих самых «украинцев» – не знает и не понимает только ленивый неуч.

А вот про русских – дадим слово этническому азербайджанцу: Фазилю Давуд оглы Ирзабекову, в крещении – Василию Ирзабекову: 

«Из века в век, называя себя, обозначая свою национальную принадлежность, русские люди – в отличие от всех иных народов – отвечают, по сути, не на привычный вопрос КТО ты, а на вопрос КАКОЙ. Тем самым, даже не отдавая в этом отчёта, избирают не примитивно-биологическую, а иную качественную доминанту. И именно РУССКОСТЬ, как явление высшего порядка, по сей день продолжает оставаться непостижимым феноменом всех времён и народов, вызывающим различные, подчас взаимоисключающие суждения и толки. Именно об этом явлении так удивительно и прозорливо, как умел делать это только он, писал Федор Достоевский, называя русских всечеловеками, вселенскими людьми.

И как же обедняют собственную страну, её культуру и науку, литературу и искусство те, кто и поныне с прискорбным упорством обосновывают понятие русскости, исходя в основном из биологической составляющей. Если её взять за мерило русскости, то сотни светочей отечественной культуры, истории, науки и религии: тот же Достоевский, а также Пушкин, Лермонтов, Даль, Куприн, Мандельштам, Шостакович, Суворов, Барклай-де-Толли, Багратион, Чапаев, Ахмадуллина, Ким, Окуджава, Левитан, Рихтер, Вахтангов, Симонов, Светлов, Хуциев, Данелия и многие-многие иные (этот список можно продолжать до бесконечности) – как «не чисто русские» должны быть попросту сброшены с борта Русского Корабля… …Воистину Русь – это высочайшее дерево с вечнозелёной величественной кроной, корнями своими уходящее в Небо».

То есть русские – это мировоззренческий и духовный суперэтнос, состоящий из разных «биологических этносов». Именно в этом и скрыта загадка русской души

А В.Ядуха скорее «кто»: то есть помесь «украинца», немца и Ивана, родства не помнящего, чем «какой», то есть – НЕ русский ни по мировоззрению, ни по душе и ни по духу. И для которого мы с вами, уважаемые севастопольцы: «В большинстве своем вы, уж простите – бесправные «терпилы»».

Как здесь ни вспомнить, слушая Виктора Ядуху, народную мудрость: «Есть такие люди, которых не стоит узнавать «поближе», им стоит только рот открыть, как словесная помойка хлынет».

А.Г.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх