На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Решение Путина спасло жизнь миллионам крымчан

На своей личной странице в социальной сети глава Крыма Сергей Аксёнов высказался по поводу Ялтинского международного форума.

«Пленарное заседание ЯМЭФ-2019 «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность» - важное мероприятие, которое позволяет нашим коллегам, как внутри Российской Федерации, так и из-за рубежа лучше узнать об отношении жителей полуострова и всей страны к экономическим и политическим изменениям в мире.

В 2014 году крымчане выполнили свой исторический долг, вернувшись в Российскую Федерацию. Наш Президент Владимир Владимирович Путин принял единственное справедливое решение, основанное на международном законодательстве. Это была борьба за жизнь и спасение, и честно, решение Президента спасло жизнь миллионам крымчан. С тех пор мир для нас и для всей России изменился.

В первую очередь все граждане почувствовали уверенность в своих силах. Когда в стране органы власти и простые люди действуют в одном направлении, нерешаемых задач попросту не существует. И это, без сомнения, главное наше достижение.

Тем не менее, чувство уверенности и понимание того, что сила в правде, необходимо конвертировать в экономические процессы, научиться работать и преодолевать негативные тенденции, реализовывать все пункты, которые Президент указал в послании Федеральному собранию.

Наша страна уже продемонстрировала всему миру, что всегда сможет отстоять свои интересы и интересы своих граждан. Именно это – ключевое достижение сегодняшней реальности», - написал Сергей Аксёнов.

По его словам, есть недоработки, есть вопросы, связанные с тем, что сроки конкретных мероприятий не реализовывались, пройден длинный путь проб и ошибок. Тем не менее, положительная динамика есть, и ее видит каждый. Благодарю Правительство РФ, законодательные органы и лично заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Козака за конструктивное содействие и решение многих наших вопросов. В свою очередь спасибо Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округеВладимиру Васильевичу Устинову и его коллегам, а также всем присутствующим коллегам из-за рубежа, которые примером показывают свое желание укрепить отношения своих стран с Российской Федерацией.

«При этом считаю, проведение Ялтинского международного экономического форума не только актуально, но и эффективно. Уже сейчас созданы достаточные условия для того, чтобы предприниматели могли развиваться. Безусловно, мы находимся вначале пути, и есть куда расти дальше, тем не менее, на этой площадке бизнесмены имеют хорошую возможность обсуждать лучшие практики. А благодаря приезду членов Правительства РФ, Администрации Президента РФ и губернаторов, открывается окно для обсуждения важных проблем не только республиканского, но и общероссийского уровня.

В то же время мы продолжим наращивать потенциал. Уже сейчас одна из основных задач – переход от количественных изменений к качественным, при этом, не теряя участников форума. Рады, что интерес иностранных коллег не падает и надеемся, что форум, как элемент прорыва международной политической блокады, сыграет свою определенную роль», - уточнил крымский лидер.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх