На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутат от «ников»

 
Народный депутат Законодательного собрания Севастополя из «команды че» Вячеслав Горелов внёс в Заксобрание проект закона об отзыве губернатора.
 
Маленький ребёнок с пасочками и лопаткой играется в песочнице, творя и создавая некий только ему интересный мир. Маленький человечек, сосредоточенно посапывая, лепит из песка башенки, звёздочки, стеночки, кораблики и разнообразных зверюшек.
 
Глядя на него и на его усердие, радуются родители и умиляются прохожие. Это – естественно. Это – нормально.
 
Но вот когда народный дядя-депутат, взрослый и состоявшийся мужчина, на глазах у людей, доверивших ему власть для совершенно иных целей и задач, впадает в подобное детство и начинает сооружать песочные политические конструкции, которые разваливаются ещё в момент их строительства, то это вызывает ощущение НЕнормальности и НЕ естественности происходящего.

Никакого многотысячного письменного заявления на осуществление процедуры «снятия с должности» действующего губернатора города «слуга народа» В.Горелов от народа – не получал!

Никакого наказа от своих избирателей заниматься на протяжении 5 лет травлей губернаторов у депутата Горелов нет!

Поэтому все его анти губернаторские действия, высказывания и «законодательные» телодвижения носят совершенно частный характер.

Совершенно склочный и совершенно не по делу.

Как в детском саду – «…не садись на мой горшок!..».

Вызваны ли они индивидуальной неприязнью к губернатору депутата В.Горелова по тем или иным причинам, или являются исполнением «заказа» от курирующих его «служение людям» структур и отдельных одиозных личностей – это вторично.

Первично, что депутат В.Горелов использует своё «служебное положение» в анти народном «исполнении».

Причём тухлость, глупость и двусмысленность этого «исполнения» своей ТАКОЙ службы депутат В.Горелов прекрасно осознаёт, о чём и заявляет, никого и ничего не стыдясь: «Отозвать губернатора сложно. Это действительно непростая процедура. Именно так устроено федеральное законодательство».

То есть фантасмагоричность и фантомность миража и видения предлагаемого законопроекта, заявляемого ПРОТИВ федерального законодательства, депутат В.Горелов, якобы, понимает.

Но, тем не менее, типа, уверен, что нагромождаемая им «законотворческая» ахинея является реалистической(!).

Ахинея, прежде всего, и потому, что движущим мотивом своего анти губернаторского законотворчества депутат А.Горелов определяет по многочисленным комментариям «ату губернатора» читателей некого интернет ресурса. То есть – анонимного хора ни пойми кого и в неведомо каком умственном, психологическом и душевном состоянии «граждан-под-никами».

Фактически – под кличками, аналогичными собачьим.

И вот этот виртуальный лай на Д.Овсянникова для народного депутата Горелова является «гласом народа»?! Свят, свят, свят и чур меня!!...

В качестве оснований для отзыва действующего губернатора Севастополя Д.Овсянникова «из кресла на нары» депутатом Гореловым сформулированы два пункта, а именно:

1) нарушение Губернатором города Севастополя федерального законодательства и (или) законодательства города Севастополя, факт совершения которого установлен Севастопольским городским судом.

2) неоднократное грубое без уважительных причин неисполнение Губернатором города Севастополя своих обязанностей, установленное Севастопольским городским судом.

На сегодняшний день никаких нарушений и претензий «по суду» и вступивших в силу наказаний по «завершении суда» к Д.Овсянникову по тем или иным статьям того или иного свода законов Российской Федерации – нет.

Это – факт.

Отсюда следует, что предложенный депутатом Гореловым проект закона об отзыве губернатора Д.Овсянникова с должности, согласно опубликованных пунктов его же проекта закона подобного отзыва, не имеет никакого законодательного основания.

То есть, является чистейшей воды «липой».

И это – факт.

В таком случае – в свою очередь!.., – вполне обоснованно было бы предложение со стороны севастопольцев провести развёрнутую психо-неврологическую экспертизу состояния здоровья самого депутата Горелова, который привидения, химеры и видения воспринимают окружающей его реальностью.

Впрочем, чему удивляться: Горелову ближе леса и пеньки, чем отдельные люди и городской социум.

Так в декабре 2016 года он был озадачен обращением в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации по вопросу занесения в Красную книгу Российской Федерации можжевельника дельтовидного (красноплодного).

А в марте 2018 года – оплатой за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности.

Вообще вопрос о наличии медицинской справки относительно состояния здоровья депутатов – здоровья, прежде всего, умственного ДОмомента занятия ими «соответствующего кресла» – ещё более актуален, чем наличие такой же справки, например, для поваров или официантов.

Вот Горелов, например, возбуждённо восклицает: «Возьмите только один вчерашний случай: детей из спортивного комплекса «Муссон», которые позанимались в секциях после перерыва неделю или полторы, выгоняют на улицу судебные приставы. Ну и как можно после этого относиться к Овсянникову?».

«Выгоняют» судебные(!) приставы, а виноват(?) Д.Овсянников.

А если кошка родила котят – то кто виноват?

Ну и как после этого можно относиться к самому Горелову?!

Ибо, как ещё по-другому надо рассматривать следующую сентенцию Горелова в адрес Д.Овсянникова: «Удивительно, как талантливо человек восстановил против себя практически всё городское сообщество. Это же суметь надо! Когда-то Пушкин написал так: «Беда стране, где раб и льстец одни приближены к престолу». Я бы добавил: раб, льстец и лгун»…

Всё городское сообщество – это собственно «имеющий себя рекомендовать» сам Горелов окружающая его «компания» форумных комментаторов?

И чего ж так мелочиться то – сразу пусть будет уже и всё российское сообщество, «восстановленное» против себя Д.Овсянниковым!

И кто же тогда лгун, а, Горелов?

Как в этой связи – относительно депутатского лидера сей компании – ни вспомнить другие строки А.С.Пушкина:

«Полу-милорд, полу-купец,

Полу-мудрец, полу-невежда,

Полу-подлец, но есть надежда,

Что будет полным наконец…».

«Полный конец» для Горелова в полу-должности полу-народного полу-депутата приближается к нему с неизбежностью смены времён года, даже если он будет страстно и подобострастно круглосуточно декламировать: «Прошла весна, настало лето – спасибо Чалому за это!».

Когда Горелов рассуждает об Овсянникове, а именно: «… он больше похож на капризного, вспыльчивого и злопамятного ребёнка…», то кем же он мнит себя: Нарциссом Розовичем Незабудкиным, Монументом Бюстовичем Памятниковым или Сахаром Медовичем Патокиным?

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх