На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Алтабаева требует референдума

Председатель парламента Екатерина Алтабаева 

15 мая аппаратном совещании правительства бывший украинский милиционер, а ныне депутат Законодательного Собрания Виктор Посметный заявил о том, что ко дню города закон о гербе и флаге Севастополя принят не будет, а уже 21 мая в СМИ появилось сообщение о том, что спикер ЗакСа Екатерина Алтабаева требует референдума.

«Закон о гербе и флаге Севастополя, безусловно, должен быть принят. Этот вопрос обсуждался и в предыдущие годы. Севастопольцы высказали прямо противоположные точки зрения, поэтому считаю, что нельзя лишить их права выразить свою точку зрения по поводу символов города-героя», - сказала Алтабаева.

Примечательно, на прямой вопрос губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, не пора ли всё-таки, наконец, принять важный для города закон парламентарий Посметный уточнил, что это слишком «тонкий вопрос».

«Вопрос требует внутригородской дискуссии. Слишком он тонкий», - сказал депутат

«Согласен. Но прошло четыре года, – сказал Овсянников и продолжил.– Тонкая дискуссия, если ещё не начиналась, то она десять лет будет продолжаться. Я прошу выразить уважение к городу и принять нужный закон. Это в вашей компетенции».

«Ко Дню города это невозможно», - продолжил парламентарий.

«Тогда к следующему юбилею. Да? К 240? Напрямую указываю, что это неуважение к городу», - заявил губернатор.

Впрочем, судя по результатам решения председателя парламента о референдуме, такой философский вопрос, как уважение или неуважение к Севастополю, является явно не приоритетным для ЗакСобрания.

Видно, май – это тот период, когда Алтабаевой нужно демонстративно «прогнуться» под общественность и таким образом продемонстрировать контакт со своими избирателями. Слишком активно в последнее время идут толки о том, что парламент игнорирует запросы горожан и думает только о своём кармане (читай – сокращении финансирования аппарата ЗС).

Для справки

В данный момент гербом Севастополя является советский вариант с изображением Памятника затопленным кораблям и медали "Золотая Звезда". С 1893 года до Октябрьской революции существовал герб с изображением грифона. Он же был гербом Севастополя с 1993 по 2000 год.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх