На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Крымским пожарным приходится ликвидировать до 50 возгораний в сутки

На территории Крыма по-прежнему сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Об этом проинформировала пресс-служба республиканского МЧС.

Так, с начала 2018 года крымские огнеборцы ликвидировали 1836 загораний на открытых территориях. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество загораний возросло на 26,19 %.

В жаркие летние дни пожарные ликвидируют в среднем от 25 до 50 возгораний травы, кустарника и бытового мусора в сутки.

«С наступлением теплого времени года резко возрастает опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии. В связи с этим ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым», - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что в некоторых районах Крыма уже продолжительное время действует 4-5 класс повышенной пожарной опасности. Среди них Евпатория, Почтовое, Симферополь, Алушта, Белогорск, Ялта - 5 класс, а также Ангарский Перевал, Феодосия, Севастополь и др. районы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх