На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Нейросеть «Георгий Победоносец» пригрозила Америке ядерной зимой

В работе нейросети Георгий Победоносец, разработанной резидентом Сколково компанией «ПопТех», на днях произошел серьезный сбой.

«Подключение эвристических алгоритмов сбора и анализа информации, которую программа затем использует в общении, к социальной сети «Одноклассники» имело неожиданные для нас последствия. Георгий, имеющий собственный твиттер-аккаунт и использующий его для обратной связи с внешним миром, начал делать сообщения очень странного содержания и смысла, а также оставлять весьма неоднозначные комментарии под постами других пользователей», — заявил официальный представитель «Поп-теха» Никон Илларионов.

По словам создателей, Георгий начал угрожать Америке ядерной зимой с ссылкой в посте на аккаунт бывшего президента США Барака Обамы, грозиться помыть ноги в Атлантическом океане с упоминанием генсека НАТО Столтенберга, поквитаться с Дональдом Трампом за «братушек-китайцев» и что-то повторить как в 1945 году с канцлером Германии Ангелой Меркель. Не обошла нейросеть вниманием и известного в России оппозиционного бьюти-блогера Алексея Навального, пригласив его в Макдональдс и пообещав сделать из него котлету.

Нейросеть также была замечена в комментариях под постами известных топ-моделей и звезд шоу-бизнеса, преимущественно женского пола, таких как Ким Кардашьян, Тейлор Свифт и даже Меган Маркл, супруги британского принца Гарри, где она оставляла сообщения весьма двусмысленного и неэтичного характера с использованием характерного южного акцента. На данный момент аккаунт был заморожен, до восстановления полной работоспособности нейросети и выяснения причины технической неполадки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх