На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Крымчане меньше всех берут кредиты

Последние 2 года темпы прироста розничных кредитов заметно ускорились, в то время как зарплаты растут гораздо слабее. В настоящее время наблюдается следующая динамика - значительный рост кредитной нагрузки россиян.

Эксперты пришли к выводу, что крымчане меньше всех берут кредиты. 

Соответствующие данные содержатся в рейтинге, который был составлен в преддверии Нового года (картина с кредитами у населения нашей страны, - прим. редакции). В основе исследования лежит ранжирование регионов по соотношению задолженности населения перед банками к годовой зарплате.

Сама заложенность оценивалась на 1 ноября. По словам специалистов, примерно средний уровень закредитованности по РФ составляет где-то 45%.

Лидирует в этом списке Крым, ведь там наименьшее количество кредитов. "Серебро" досталось Севастополю. На третьем месте - Ингушетия.

Затем идут Дагестан, Чеченская Республика, Чукотка, Камчатка, Магадан и Сахалин.

Антирейтинг

ЯНАО возглавил список регионов с самой большой кредитной нагрузкой. Согласно данным экспертов, там объем задолженности составил 422 тысячи рублей.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Саха (Якутия) и Ненецкий автономный округ находятся на втором, третьем и четвертом местах. Тюменская область замкнула пятерку субъектов по абсолютному объему кредитов на одного работающего, информирует РИА Новости.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх