На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Фоторепортаж «ИНФОРМЕРа»: кто в ответе за разрушающиеся дома Севастополя?

 
Одна из главных проблем стареющего жилого фонда Севастополя - это медленное разрушение козырьков и подъездов в многоквартирных домах.  
Поэтому, когда вы прогуливаетесь по тенистым улицам Севастополя, вам стоит смотреть не только по сторонам, но и вверх, чтобы кусок балкона не свалился вам на голову. Корреспондент "ИНФОРМЕРа" прошелся по центру города и исследовал состояние фасадов жилых домов города.
  Вот, что он увидел на улице Новороссийская, 16.              Вид, мягко говоря, ужасающий.  Ничем не отличается состояние домов по улице Генерала Петрова, 3               Все то же самое можно увидеть и на улице Генерала Петрова 6, 8 и 10.                                 Для сравнения, наш корреспондент съездил в более новые дома на проспекте Победы, 32 и 38.                                                        

Как видно на фотографиях, объекты постройки 80-ых годов находятся еще в худшем состоянии, чем дома в центре города.
  Между тем, как сообщили нам в управляющих компаниях, ответственность за ремонт козырьков и балконов несут сами жители многоквартирных домов. И лишь в случае, когда обрушение конструкций дома угрожает жизни людей, управляющая компания может инициировать проведение ремонтных работ. Вот и выходит так, как в пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх