На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе свой ритуал: похорони в чёрном пакете знак дорожного движения, потом и водителей?

 
Водители, будь то из Севастополя, будь то из другого населённого пункта, глядя на расположение знаков дорожного движения на улице Ковпака и пытаясь не потерять бдительность на проезжей части, медленно могут сойти с ума и отправиться или в дурку, или на тот свет.А всё потому, что местный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры явно решил проверить автомобилистов на прочность нервов, выживаемость, сообразительность и умение выходить из тупиковых ситуаций.
30 ноября на сайте правительства Севастополя появился приказ департамента транспорта о введении одностороннего движения транспортных средств при производстве дорожных работ по ул. Ковпака. Согласно документу, временное одностороннее движение будет действовать с 00:00 4 до 31 декабря текущего года. 


По правилам, дорожные знаки должны быть расположены так, чтобы участники движения хорошо их видели как в светлое, так и тёмное время суток. Они предназначены для того, чтобы водители и пешеходы могли легко ориентироваться на дороге и соблюдать безопасность, не нарушая правил. При расположении дорожных знаков должна быть обеспечена направленность информации, которую они передают, только к тем участникам движения, для которых она предназначена.  Знаки не должны быть заслонены какими-либо препятствиями (зелёные насаждения, мачты наружного освещения) и должны быть заметны на расстоянии не менее 100 метров по направлению движения. 
Но у нас всё иначе: на некоторых участках проезжей части знак дорожного движения не только сразу не увидишь, но они завёрнуты в чёрные пакеты. Видимо, в Севастополе свой ритуал: сперва похорони знак дорожного движения, потом и водителей, которые пытались решить головоломку с указателями. 


Примечательно, что в Севастополе на ул.Харьковская закрыт знак дорожного движения прямо и направо. Налево поворот запрещен, так как там установлен знак въезд запрещён (кирпич). Как можно догадаться из его названия, он запрещает въезд транспортных средств на дорогу или участок дороги в одном направлении. Особенностью знака кирпич является тот факт, что он не распространяется на маршрутные транспортные средства (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси). Получается так, что здесь может ездить только общественный транспорт, а как быть водителям легковушек? 


Скорее всего, в Севастополе заворачивать знаки дорожного движения в пакеты - это любимое занятие тех, кто должен обеспечивать 
безопасность на дорогах? Видимо, у них свой фетиш? 

Со стороны улицы Орджоникидзе указатель, обозначающий выезд на дорогу с односторонним движением, также спрятан. 


На улице Московская знак, завёрнутый в пакет, вовсе висит на железной трубе. Поэтому, чтобы разобраться, куда следует ехать, стоит выйти из транспортного средства или сесть на корточки, или лечь. Видимо, удобно расположивший горизонтально на дороге, будет легче доставать знак дорожного движения из пакета и разбираться, в каком направлении следует двигаться.  


На улице Симферопольская сразу и не заметишь знак дорожного движения. Но если присмотреться к дереву, то вновь табличка, спрятанная в черный пакет. Логично предположить, что указатель обозначает выезд на дорогу с односторонним движением. 

Чуть подальше - знак дорожного движения также в чёрном пакете. 


На улице Антоненко транспортное средство выехало на полосу встречного движения, где установлен знак с односторонним движением. 


Если департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры ничуть не смущает такое расположение знаков дорожного движения, то севастопольцы возмущены происходящим безобразием и, обращаясь к губернатору Дмитрию Овсянникову, просят наказать виновников "неправильных" знаков дорожного движения.    Ведь дорожное движение - это сложный процесс, а безопасность зависит от поступков каждого (и пешеходов, и водителей, и ответственных лиц). Не только важно быть внимательным и осторожным, но и строго соблюдать правила дорожного движения? Видимо, у исполнителей, прибивающих знаки дорожного движения на деревья и укутывающих указатели в пакеты (видимо, чтобы они зимой на замёрзли), свои ПДД, непонятные для многих ответственных участников дорожного движения?
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх