На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

40 миллионов для Пугачевой считают «откатом»

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов негативно отнесся к новости о том, что компания «Вертолеты России» выделяет 40 млн рублей на юбилейный концерт Аллы Пугачевой. Об этом он сказал в своем интервью «Известиям».

Кабанов заявил, что помощь артистке может быть формой «отката», например, за выступления на корпоративных мероприятиях.

Напомним, ранее стало известно о щедрой спонсорской помощи в организации и проведении концерта Аллы Пугачевой в Москве.

«Прошу Вас оказать финансовую помощь ИП Пугачева Алла Борисовна в размере 40 млн рублей (без НДС) за счет лимита на спонсорство федеральных мероприятий», — говорится в письме гендиректора «Вертолетов России» Александра Богинского на имя управляющего директора компании «Роствертол» (входит в «Вертолеты России»).

В письме подчеркивается, что «Вертолеты России» при этом должны быть указаны на всех рекламных носителях в качестве спонсора юбилейного концерта.

Афиша с рекламой концерта Аллы Пугачевой

Эта информация был официально подтверждена и компанией «Вертолеты России».

«Решение о поддержке юбилейного концерта — это часть большой системной работы корпорации, в которую помимо финансирования культурно-массовых мероприятий входит поддержка молодежных проектов и спорта», — сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Новость о неожиданной щедрости госкорпорации также прокомментировали и в Госдуме РФ. Так, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что оценку спонсорской помощи «Вертолетов России» Алле Пугачевой должна дать Генпрокуратура, однако проведение проверки будет затруднено «характером деятельности певицы».

«Каждый исполнитель оценивает свое творчество по-своему, а ведь часть суммы может оказаться гонораром. Очень много вопросов вызывает то, что такие деньги выделила государственная структура», — отметил Выборный.

Концерт «Алла Пугачева. P.S.», приуроченный к 70-летию певицы, пройдет 17 апреля в Государственном Кремлевском дворце, вмещающим до 6 тысяч зрителей. 

У перекупщиков билеты на концерт Аллы Пугачевой стоят до 300 тыс. рублей. Исходя из средней стоимости, продажа всех мест в Кремлевском дворце, позволит Пугачевой получить несколько сотен миллионов рублей.

Алла Пугачева прекратила активную концертную деятельность с 2010 года. По сообщениям СМИ, сейчас она живет в особняке мужа Максима Галкина в подмосковной деревне Грязь. Размер состояния певицы доподлинно неизвестен. По некоторым данным, она владеет миллиардами, но ранее переписала бизнес на своих родных, отмечают «Известия».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх