На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сразу две севастопольские красавицы примут участие в национальном конкурсе «Мисс Россия-2019»

 

В середине апреля в Москве состоится национальный конкурс красоты «Мисс Россия-2019». Победительницы этого престижного проекта представляют страну на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

В этом году за корону Мисс России-2019 поборются сразу две севастопольские модели - вице-мисс конкурса «Севастопольская красавица-2015» Анастасия Вознюк и 1-я вице-мисс проекта «Севастопольская красавица-2019» Алина Витковская.

Анастасия Вознюк будет представлять в Москве город Севастополь. В ее активе уже есть корона победительницы популярного фестиваля «Российская красавица». Насте двадцать лет, она учится на третьем курсе филологического факультета (отделение журналистики) Российского университета дружбы народов.

А Алина Витковская, поскольку она родилась в Керчи, представит на конкурсе «Мисс Россия» город своего детства. Девушке девятнадцать лет. Алина будущий юрист - изучает юриспруденцию в севастопольском филиале Академии труда и социальных отношений.

Надо отметить, что у дирекции конкурса «Мисс Россия» очень строгие требования к отбору моделей. Кастинги проводятся в 85 субъектах Российской Федерации и в них принимают участие более 75 000 девушек. Чтобы оказаться в числе пятидесяти участниц национального проекта, Анастасии Вознюк и Алине Витковской пришлось доказать, что именно они достойны выйти на главный подиум России.

20 марта пятьдесят российских красавиц съехались в Москву и приступили к подготовке финального шоу проекта. Сам конкурс «Мисс Россия-2019» пройдет в концертном зале «Барвиха Luxury Village», который на сегодняшний день является одним из самых современных в мире.

У конкурса красоты «Мисс Россия» богатая история. Впервые он состоялся 1927 году в… Париже! В СССР организовывать подобные проекты тогда не представлялось возможным.

Изначально красавиц выбирали только из числа российских эмигранток во Франции. Но затем география отбора конкурсанток расширилась - в конкурсе получили возможность участвовать русские девушки, проживающие в любых европейских странах.

В состав жюри в разные годы входили писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа, танцовщик Сергей Лифарь, другие известные в эмигрантской среде люди.

В Советском Союзе, начиная с 1988 года, конкурс проводился под названиями «Московская красавица» и «Мисс СССР», а в 1993 году окончательно вернул себе имя «Мисс Россия».

Севастополь на конкурсе «Мисс Россия» впервые в истории в 2015 году представила победительница проекта «Севастопольская красавица-2013» Анна Шкуренкова.

Юрий Кондратьев

Фото Святославы Владзимирской

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх