На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе появится еще одна газовая заправка для общественного транспорта

Новая газовая заправка для автомобилей общественного транспорта может появиться в Севастополе на улице Горпищенко.
Для этого город должен быть включён в государственную программу министерства энергетики РФ по субсидированию строительства таких объектов.
По словам заместителя директора департамента транспорта Евгения Исакова, в Севастополе не хватает заправок, которые могут обеспечивать городской транспорт газомоторным топливом.
«Всего в городе три заправки, одна в Инкермане, одна на Шабалина и третья на Камышовом шоссе. В Инкермане заправка неисправна, ее невозможно использовать даже как резервную. На ул. Шабалина недостаточно мощности, чтобы полностью обеспечить потребность нашего предприятия», – отметил Евгений Исаков.

«Было предусмотрено строительство трёх газовых заправок – одна в 2019 году, одна предполагалась в 2020 году, одна в 2021 году. Вместе с тем, когда формировалась программа, предполагалось участие в ней минэнерго (РФ) по субсидированию газовых заправок. Но, к сожалению, в прошлом году в эту программу Севастополь не был включён.
Программа действует, ряд регионов получают субсидию в объёме 40 млн рублей на одну газозаправочную станцию», — уточнил Исаков.

Напомним, что в 2019 году газовая заправка была открыта на Камышовом шоссе. Предполагалось, что будет построено еще семи газовых заправок.

Порядка четверти подвижного состава общественного транспорта в Севастополе используют газомоторное топливо.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх