На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Глава Заксобрания Владимир Немцев: «Закрытие города - это прерогатива правительства Севастополя»

Глава Заксобрания Владимир Немцев: «Закрытие города - это прерогатива правительства Севастополя»
«ИНФОРМЕР» писал о том, что вице-президент «Ассоциации врачей Севастополя» Юрий Мальков призвал правительство Севастополя принять решение о закрытии города.
В его открытом обращении, в частности, говорится следующее: «И вторая просьба к правительству и Законодательному собранию Севастополя — это принять решение о закрытии Севастополя на весь период этой пандемии.

У нас не просто 450 000 проживающего населения, в городе расположена военно-морская база Черноморского флота России. Закрытие Севастополя позволит резко сократить возможность завоза в город коронавируса и контактов с возможными его носителями.

Как сказал президент России: дороже здоровья наших граждан у нас ничего нет! От этого закрытия города экономика не пострадает! Севастопольцы за всю историю города-героя уже неоднократно пережили закрытие города. И думаю, что они с благодарностью примут такое решение местных властей!».
Сегодня же стало известно, что с аналогичной просьбой обратился к властям Севастополя и глава местных «эсеров», депутат Заксобрания Евгений Дубовик. «В целях защиты жителей от массового распространения инфекции прошу вас на заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля распространения новой коронавирусной инфекции внести предложение о временном ограничении въезда в Севастополь и введении жесткого карантина», – заявил Евгений Дубовик. Председатель Заксобрания Владимир Немцев в своем комментарии севастопольским журналистам заявил, что он еще не видел обращения Дубовика и Малькова. Но, по его словам, Заксобрание готово рассмотреть данный вопрос. Однако, как отметил Немцев, в любом случае принятие такого решения — это, прежде всего, прерогатива правительства Севастополя.
«По большому счёту такие решения – это прерогатива правительства. Будем рассматривать это обращение совместно с исполнительной властью. Но для того, чтобы закрыть город, нужно не просто принять решение, а понимать, из-за чего это делать. Если вводится режим ЧС, то нужно понимать параметры этого режима», – сказал Владимир Немцев.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх