На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольские студенты могут сесть на 20 лет за сбыт наркотиков

По информации пресс-службы УМВД России по Севастополю, работники наркоконтроля задержали двух студентов, которых подозревают в контрабанде и сбыте наркотиков в крупном размере.

«В результате оперативных мероприятий задержаны двое жителей Севастополя, студенты одного из городских вузов. Установлено, что один из фигурантов являлся администратором интернет-сайта, посредством которого осуществлялась торговля наркотиками, а второй осуществлял фасовку и раскладку наркотических средств в легкодоступных местах на территории Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии и Керчи», – сообщили в пресс-службе.

На момент задержания в помещении почтового отделения у подозреваемых нашли и изъяли почтовое отправление с находящимися внутри 4 свертками с наркотическим средством синтетического происхождения массой 120 граммов. По месту жительства одного из задержанных проведен обыск, во время которого изъято еще 70 граммов запрещенных веществ.

Также при проведении оперативно-разыскных мероприятий на территории Севастополя и Крыма полицейские нашли 36 так называемых закладок наркотических средств общим весом более 120 граммов.

Короче говоря, из незаконного оборота правоохранители конфисковали более 320 граммов наркотиков типа «спайсы» и «синтетический гашиш».

Стоит отметить, что против подозреваемых возбуждены уголовные дела за контрабанду и незаконный сбыт наркотиков. Санкции инкриминируемых им статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В сентябре нынешнего года сотрудники наркоконтроля вместе с работниками Севастопольской таможни, по информации, полученной от оперативных подразделений ФТС России, пресекли деятельность лиц, которые осуществляли незаконные поставки наркотических средств с помощью сети интернет. Злоумышленники хотели организовать «бесконтактный» сбыт наркотиков на территории РК и Севастополя.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх