На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Фоторепортаж «ИНФОРМЕРа»: за красивым фасадом Севастополя скрываются разруха и упадок

 

В преддверии праздников и начала туристического сезона Севастополь приводят в порядок: латают дыры на дорогах, красят бордюры и сажают цветы. Но чиновники, по всей вероятности, не могут поднять голову, чтобы заметить разрушающиеся и рассыпающиеся здания в самом центре Севастополя. Также не способны посмотреть под ноги и заметить все недочёты?

Если вдруг совершенно случайно на голову прохожего рухнет колонна, то в этом нет ничего удивительного. Если прогуливающийся споткнётся и поцелуй место исчезнувшей плитки, то так бывает в Севастополе - привыкайте. Ответственные лица, скорее всего, даже не подозревают, что центр города превратился в опасную территорию, поэтому не спешат здесь что-либо сделать? 

Посмотрите, как сегодня выглядит прогулочная зона региона, где чаще всего бывают севастопольцы и гости города. 

Складывается впечатление, что для коммунальных служб города главное - это внешний лоск, за которым царит разруха и упадок.

Можно понять и оправдать провалы в реконструкции значимых объектов города, бесконечные ремонты дорог (вспомним только злосчастную улицу Симонок) с постоянно сменяющимися подрядчиками, - все это, повторимся, можно понять и оправдать.

Но как понять и оправдать разруху в центре Севастополя? Иногда складывается впечатление, что руководство коммунальных служб и директор департамента горхозяйства города Михаил Тарасов поверили в легенду о потемкинских деревнях.

И не только поверили, но и успешно воплотили ее в жизнь в одном отдельно взятом городе.

Впрочем, есть и другое мнение. Бездействие, так и хочется сказать - преступное, некоторых чиновников, в действительности является реализацией хитрого плана - по превращению всего города в натуральную копию Херсонеса.

Не по сути, конечно, но по виду. Странное предположение, скажет наш читатель. Да, может быть, и непонятное, но как тогда объяснить все то, что происходит в Севастополе?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх