На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Правительство Севастополя открывает, а прокуратура закрывает

 
 

ООО "Рынок Народный" проиграло дело в городском суде в отношении ярмарки на улице Корчагина. При её организации не соблюдались правила пожарной безопасности. Решение о демонтаже торговых рядов подтвердил губернатор Дмитрий Овсянников.«Мы сносим, да. Решение состоялось», – отметил он.

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников добавил, что устранить нарушения не получится. 

«И противопожарные проходы (не соблюдены). Там комплекс (нарушений) целый. И подключение к электросетям. Но в основном из неустранимых – это расстояние между зданиями», – подчеркнул он.Напомним, что в прошлом году Вадим Кирпичников анонсировал создание социальных ярмарок в Севастополе для снижения цены на продукты для горожан.

Всего по городу было организовало четыре новых ярмарки: на проспекте Победы, в бухте Казачья, на улицах Корчагина и Силаева. Там организовано почти две тысячи торговых мест. Ярмарки носят название «социальные», поскольку отдельные позиции товаров там должны продаваться на 25% дешевле цены, которую декларирует Росстат. Однако, как отмечают покупатели, часто не соблюдаются.

В настоящее время в суде слушается дело о закрытии ещё одной "социальной ярмарки", которая была организовано Кирпичниковым.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх