На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В севастопольской школе № 45 учитель физкультуры вправил ребёнку вывих и чуть не сделал калекой

 
В редакцию "ИНФОРМЕРа" обратилась Алена Гримайло, мать ученика севастопольской школы № 45 (директор -  Андрей Владимирович Чепеленко). 
 
 
Женщина, обратившаяся к журналистам, рассказала свою печальную историю. Предлагаем читателям с ней ознакомиться:  
 
"8 апреля 2019 года на уроке физкультуры в ГБОУ СОШ №45 (директор Чепеленко А.В. ввёл факультатив каратэ, который проводится на 2 уроке, как обязательный общеобразовательный предмет. Занятие проводили не в спортивном зале, а в классе, который застелили матами и окрестили "малым спортивным залом". Родители дополнительных медицинских справок, разрешающих ребёнку заниматься боевыми искусствами, не предоставляют) мой сын 14.01. 2009 года рождения получил травму, выполняя кувырок или сальто (не совсем понятно). Показания директора, учителя, ребёнка не совпадают.
 
После травмы руки ребёнок обратился обратился к учителю, тот не нашёл ничего умнее, чем вправить диагностированный им вывих самостоятельно. Позже, когда у ребёнка усилились болевые ощущения, отвёл его в основной корпус школы. Медсестры на месте не оказалось, теряющего сознание сына посадили к классному руководителю, которая заменяла урок в другом классе, а также посоветовали ждать медсестру.
 
Классная позвонила мне и сообщила, что на физкультуре ребёнок неудачно упал, у него болит рука, а затем предложила забрать сына. На что я убедительно попросила вызывать скорую и выехала с работы в школу. С момента получения травмы до вызова скорой прошло 40 минут! Бригада "Скорой помощи" приехала за 7 минут, ребёнка обезболили, госпитализировали на детский комплекс в приемный покой травмы.
Сына в руки законному представителю не передали, в скорую его никто из педколлектива не сопроводил!
В итоге: перелом правой ключицы со смещением и диастазом.
 
11 апреля 2019 ребёнку сделали операцию, 2 часа 20 минут заведующий детской травмы с командой анестезиологов, травматологов под интубационным наркозом, колдовали над переломом, кость укрепили спицами, которые через 3 недели, аналогичным способом, под наркозом - удалят. 
 
Ребёнок испытал моральные и физические страдания, лишён возможности полноценного времяпровождения, занятий спортом, плаваньем, обучение и общение со сверстниками тоже исключено, костная конструкция хрупка, малейшее неосторожное движение - и все с начала! 
 
На сегодняшний день ребёнок находится в травматологическом отделении, ежедневные перевязки, уход за швами, наложение фиксирующих бандажей... 
 
Я директор своего ИП, с понедельника не работаю, нахожусь с сыном, он не может обслужить себя, сходить в туалет, покушать, одеться, его правая рука фиксирована к туловищу, в левой - венозный катетер. 
 
Директор школы, до получения моей претензии, на связь не выходил. 10 апреля 2019 года от него был пропущенный звонок. Завуч по учебной работе задала моей подруге, даже не мне, вопрос: "Хочу ли я продолжать учиться в их школе?" В день операции в больницу приехал заместитель директора, отвечающий за безопасность, учитель каратэ. Первый - убедиться в диагнозе у лечащего врача, второй - убедить меня, что сын не кувыркался, он не видел вообще, как это вышло и, возможно, перелом ключицы приключился от того, что за руку его дернула одноклассница Настя". 
9 апреля 2019 женщина подала заявление на возбуждение уголовного дела в Ленинский отдел УМВД Севастополя. По словам женщины,14 мая текущего года следователь (А.Овчаренко) в телефонном режиме пояснила, что в возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ отказано, так как не была проведена судебно-медицинская экспертиза, устанавливающая степень тяжести полученных повреждений. 

"Талон на проведение экспертизы мной получен 8 апреля 2019 года, но следователь, уведомленная в смс о выписке ребёнка 19 апреля 2019, забрала документы из больницы только 14 мая 2019. Из истории болезни исчезли все рентгеновские снимки сына с 08.04-18.04.19, а без них проведение экспертизы невозможно. Переживать мне не стоит, т.к. я смогу обжаловать отказ полиции в прокуратуре, а дело снова вернётся к Овчаренко! 10.04.19 подала заявление в городскую прокуратуру Севастополя, 9.04.19 в департамент Образования, 10.04.19 зарегистрирована претензия в школе... Случаи травматизма не единичны! Родители не знают своих законных прав, постоянно забирают детей с травмами и сами везут в больницу. Полагаю, что случаи травматизма в школе скрываются, люди не имеют лишних денег на исковые заявления, жалобы, экспертизы", - отметила мать пострадавшего. 

В знак подтверждения сказанных слов женщина предоставила документы:  

Претензия в школу и акт, выданный школой

 

Обращения в департамент образования Севастополя 
 
 
 
 

Ответ департамента образования на жалобу, а также реакция директора на претензию:
 
 
 
 
 
Фото ребёнка в больнице и скрины с сайта школы о профпригодности учителя
 
 
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх