На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Денег нет, севастопольцы! Но вы держитесь

 
Руководитель Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков на встрече с предпринимателями из Омска сообщил о том, что местное правительство признаёт низкий уровень средней заработной платы в регионе и ищет пути решения.
 
По его словам, официально в Севастополе проживают 439 тысяч человек, но по факту их больше. Есть оценки, что в летний период количество жителей возрастает до 700 тысяч. 

"В Севастополе динамика инвестиций превышает среднероссийский показатель. Однако средняя заработная плата немного отстает. Над этим показателем правительство города серьезно работает", - уточнил Курков. По данным статистики, средняя заработная плата в Севастополе в августе этого года составила 25 083 рубля. Средняя зарплата в Южном федеральном округе в первом квартале 2018 года составила  28 986 рублей, в Симферополе – 25 899 рублей.

Стоит отметить, что ранее директор департамента экономического развития Андрей Саносян  говорил, что уровень безработицы в Севастополе – один из самых низких в Южном федеральном округе и составляет 0,2%.

"В Севастополе, по официальным данным Росстата, уровень безработицы составляет 0,2% – это самый низкий показатель по Южному федеральному округу", - отмечал Саносян.

С его точки зрения, в регионе идет активное увеличение трудоспособного населения. Например, за последние полгода население города официально увеличилось на 7 тыс. человек, показатель трудовой миграции составил более 20 тыс. человек.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх