На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Юные пешеходы Севастополя будут смело переходить дорогу

Директор ГБУ «Севастопольский автодор» Валерий Васякин сообщил о том, что к началу нового учебного года в регионе будет реализована программа по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений.По его словам, в настоящее время на пути следования детей к образовательным учреждениям и в местах остановки школьных автобусов размещено и заменено 315 дорожных знаков, 344 метра искусственных неровностей, а на семи пешеходных переходах установлены светофоры. Более того, на дорогах нанесено 58 штучных форм разметки «Дети» и «Ограничение скорости 40 км/ч».

Директор «Севавтодора» уточнил, что сегодня подвозка детей осуществляется ориентировочно к девяти образовательным учреждениям. 

«Крупнейшим из них является средняя школа № 47 в селе Орлиное, в которой обучаются дети со всей Байдарской долины, а также сел Резервное, Гончарное и Ласпи. По маршруту, составляющему более 50 км, уже установлены новые и заменены старые дорожные знаки, на примыканиях и опасных поворотах установлены сигнальные столбики, устроены пешеходные переходы, обновлена горизонтальная разметка. Все места остановки школьных автобусов в Севастополе планируется оборудовать пешеходными переходами и средствами принудительного снижения скорости», - сказал Васякин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх