На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Украина и Россия по итогам 2018 года

 
Институт Легатум (Великобритания), аналитический центр, возглавляемый членом Палаты Лордов от консерваторов баронессой Страуд, традиционно подвёл ежегодные итоги индекса процветания стран.
Украина в рейтинге 149 стран оказалась на 111-м месте, потеряв с 2006 года 17 позиций
 

Так, здравоохранение на Украине упало на 137 место, т.е. ниже Конго, Либерии и Мозамбика, где традиционно лечатся кореньями и заговорами шаманов. Впрочем, у украинцев есть «шаман» Ульяна Супрун, исцеляющая заговорами по телевизору. 

Если на Украине закроют туберкулёзные диспансеры, как они планируют, то ближайшие соседи по рейтингу снизу превзойдут Украину. Это Эфиопия, Ангола, Уганда и Нигер

Показатель «социальный капитал» на 119 месте говорит, что несмотря на бравые спектакли профессиональных активистов, в обществе царят пессимизм и апатия на уровне «#поравалить». Куда? Например, в Эфиопию, которая опережает в этом плане Украину.

Если судить по открытости экономики, макроэкономическим показателям, темпам роста и экономическим возможностям, то Украину с её 97 местом опередила те же Уганда и Боливия. 

Кстати, в Иране, который называют страной-изгоем на Украине, по сравнению с ассоциированной в ЕС Украиной, этот показатель выше на 3 пункта. 

Одно из двух: или не ту страну изгоем называют, или Иран примут в Евросоюз раньше Украины, которая уже и так «цэевропа»

Рейтинг эффективности власти, где Украина получила 129-е место по оценке эффективности управления, демократии и верховенства права, проигрывая в этом отношении тому же Ирану (126)

Поэтому британские аналитики задаются вопросом о том, в чём же корень украинских бед? Так, журналист Оливер Буллоу (Oliver Bullough) сообщает, что около 30 млрд долл. в год не попадают в бюджет по причине уклонения от уплаты налогов: 

«Это настолько близко к несостоятельному государству, насколько может быть для европейской страны», — делает вывод эксперт

Практически незамеченным на Украине оказался сюжет «Антикоррупционная битва в Украине: пример Харькова», опубликованный британским Королевским институтом международных отношений Chatham House. А зря. Уж он-то открыл глаза британским аналитикам. Вот несколько цитат:

«Украинцы идентифицируют проблему коррупции как самую главную проблему своей страны, даже большую, чем война на Донбассе. Коррупция идёт не снизу, она сверху инсталлируется. Это пирамидальная система, которая высасывает все соки из страны и демонтировать её нужно точно так же, сверху… Многие ценят нашу страну из-за того, что здесь есть коррупция и всё покупается»

Поэтому аналитик Chatham House  Джон Лаф (John Lough), в прошлом преподаватель Исследовательского центра советских исследований в Сандхерсте и представитель НАТО в Москве, пишет:

«Украина сейчас, пожалуй, самая откровенно коррумпированная страна в мире… Это потому, что нынешняя система не просто повреждена; она работает на коррупцию… Корень проблемы заключается в том, насколько элиты на Украине соблюдают принцип коллективной солидарности (круговая порука), понимая, что, несмотря на их различия, никто не должен идти в тюрьму»

Кстати, в его исследовании есть такая интересная мысль: если искоренить коррупцию на Украине сейчас, то госаппарат может попросту рухнуть, так как у чиновников пропадёт единственный стимул к работе. Надо понимать, зарплаты (и немалые!) их уже не привлекают. 

Украинцы любят острить по поводу «скреп» России, но вот обнаружилась чисто украинская «скрепа» — коррупция и круговая порука. 

По мнению аналитика, Украина будет находиться в этом состоянии примерно ещё 25 лет.

По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), изложенном в исследовании «Мир в мире», Россия стала вторым крупнейшим производителем оружия в мире, что составило 9,5% от всех продаж и вытеснило с этого положения Великобританию. 

Так, «Алмаз-Антей» увеличил продажи на 17%, «Объединенная двигателестроительная корпорация» – на 25 %, «Высокоточные системы» — на 22 % и «Корпорация тактических ракет» на — 19 %

Опять похваляетесь оборонпромом, скажут скептики? И да, именно им. И вот почему: 

С 1991 года Украина и Россия практически поровну разделили оборонное наследие СССР. У Украины остались жемчужины советской «оборонки», такие как «Южмаш», Харьковский завод им. Малышева, порты Чёрного моря и многое другое. Россия воссоздала недостающие звенья оборонного производства и пошла дальше. К «Армате», к «Сармату» и «Кинжалу», к турелям с искусственным интеллектом «Корнет» и другим чудесам военных технологий XXI века

У Украины был тот же старт. Более того! Сейчас США не просто максимально бросили все силы на конкуренцию с Россией, но и не брезгуют прибегать к таким грязным методам борьбы с конкурентами, как санкции, давление на клиентов и провокации. Не говоря уже об информационной войне. И в этих тяжелейших условиях Россия не только выстояла, но и вытеснила с пьедестала Британию, заняв второе место в мире.

Немаловажный вклад в развитие военной сферы РФ внес действующий министр обороны Сергей Шойгу. Недавно глава МО рассказал, почему российские Су-57 превосходят американский F-35 по многим параметрамПри этом, накануне Сергей Шойгу сообщил, что его ведомство внимательно следит за военными мероприятиями НАТО и готово противодействовать любым угрозам.

«Мы внимательно отслеживаем обстановку, ни одно мероприятие военной деятельности иностранных государств не осталось без внимания, результаты каждого из них проанализированы и учтены в боевой учебе. Современная, мобильная, компактная и боеспособная Российская армия без увеличения численности и военного бюджета готова противодействовать существующим в перспективе угрозам», — сказал Шойгу

И теперь потешает мир кустарными «бронецистернами» для ВСУ, склёпанными сельскими кустарями, побирается по миру, прося натовский списанный металлолом. Оно само по себе и хорошо, если смотреть с позиции Донбасса. Слава Богу, что у украинской обезьяны с гранатой нет ядерной боеголовки.Но суть в том, что в 1991 году Украина входила в десятку богатейших и технологичнейших стран мира, а теперь стала второй Папуа-Новой Гвинеей.

В чём ошибаются западные аналитики и о чём они не скажут?

В том, что считают, что средний срок «выздоровления» от коррупции примерно 50 лет и Украина якобы уже прошла 25 из них. Откуда цифра? Ну, допустим, из усреднённой статистики. На самом деле, 50 лет это два поколения. Папы подминают отрасли и департаменты под себя, становятся царьками. Это первое поколение. Потом они передают кресла по наследству бездарным деткам. Это второе поколение. А потом вырастают патриоты, которые вытесняют слабых и бездарных царевичей-мажоров.

На самом деле, со времён Евромайдана произошла перезагрузка и пришло новое поколение коррупционеров. И ждать стало быть «естественного» освобождения украинцам придётся что-то около 45 лет. Об этом аналитики не скажут точно

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх