На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Вместо яхт-клуба - апартаменты в Севастополе

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Севастополя, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО) подал иск о расторжении договора аренды с ООО «Трилока ЛТД» на земельный участок общей площадью 5608 кв.м.

Договор об аренде земельного участка был заключен в марте 2018 года. Сам участок находится на ул. Фадеева, 18-а и примыкает к другому земельному участку, на котором «Трилока ЛТД» еще с украинских времен ведет строительство под видом яхт-клуба.

Правда, на официальном сайте компании уже вовсю продают апартаменты, которые, по всей видимости, и заменят яхт-клуб.

Комплекс «Адмирал» расположен «в самом популярном и развитом районе города, на берегу моря с экологически чистым воздухом и выходом на причал яхт-клуба».

Проект представляет собой комплекс из трех шестиэтажных строений в виде апартаментов общей площадью 7778 кв.м. Общее количество номеров составит 125 штук.

Как следует из открытых источников бизнес-информации, ООО «Трилока ЛТД» зарегистрировано по адресу: г. Севастополь, ул. Хрусталева, д.83, кв.19.

Основным видом деятельности компании является «Деятельность в области спорта прочая».

«Трилока» также работает еще по двум направлениям. Размер уставного капитала фирмы составляет 5 780 520 руб. 

Строительные работы компании вызвали недовольство и возмущение жителей соседнего микрорайона – Московского квартала. Они опасались, что строительство нового микрорайон приведет к тому, что они лишаться выхода к морю. Жители также жаловались, что выемка грунта на месте строительства уже привела к появлению высокого обрыва, который не оформлен подпорной стенкой.

Тогда, по инициативе депутата из команды Чалого Вячеслава Горелова, в Заксобрании было проведено обсуждение проекта благоустройства микрорайона. Участие в общественных слушаниях принял и директор ООО «Трилока ЛТД» Анатолий Сыпко. 

Но, как оказалось впоследствии, слушания о благоустройстве стали всего лишь дымовой завесой для начала строительства апартаментов. В этом может убедиться каждый, кто посетит улицы Фадеева.

На месте предполагаемого благоустройства кипит работа, но вряд ли она имеет отношение к озеленению микрорайона. 

Все указывает на то, что идет строительство апартаментов, притом ударными темпами.

Как скажется на возведении апартаментов иск ДИЗО в Арбитражный суд - остается только предполагать.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх