На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Депутат Госдумы от Крыма принял участие в форуме ООН

 
Накануне депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек принял участие в форуме ООН по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.
"Без сомнения, я рад и искренне благодарен властям Швейцарии, которые не на словах, а на деле следуют политике нейтралитета, которые предоставили мне гарантию свободного присутствия и участия в Форуме Организации Объединенных Наций по вопросам прав человека, демократии и верховенства права. Если бы все страны коллективного запада поступали бы так же и смотрели на мир не через "кривые зеркала" - уверен, что между русским миром и западной цивилизацией все спорные вопросы были бы уже решены", - отметил парламентарий. 

Выступая на форуме, он подчеркнул, что "российская цивилизация смогла сплотить множество этносов, разные конфессии в единую монолитную российскую нацию". 
По мнению депутата Госдумы РФ от Крыма, главная составляющая успеха - "взаимоуважение и заботу друг о друге". 
"Сегодня мы видим равенство конфессий и этносов, уважение к языкам и обычаям. Именно на этом основывается стабильность любого полиэтнического общества", - уточнил Бальбек.

Говоря об успешном опыте межнациональной политики в Крыму, парламентарий обратил внимание на тесное взаимодействие "органов власти, глав национальных и религиозных общин и просто авторитетных людей различных конфессий и национальностей. Культовые сооружения возвращены религиозным общинам. Абсолютное большинство мечетей на протяжении десятилетий были вне правового поля, а сейчас они передаются Духовному управлению мусульман Крыма".

"Власть слышит народ", - продолжил Бальбек и дополнил, что благодаря главе Крыма Сергею Аксёнову созданы совещательно-консультативные органы: межконфессиональный совет, межнациональный совет, и это позволяет разным этносам и конфессиям "иметь прямой канал коммуникации с высшим должностным лицом в регионе. В Крыму три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский, а главные христианские и мусульманские праздники отмечаются на государственном уровне".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх