На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сейчас в Крыму решается вопрос о разделении полномочий главы республики и председателя правительства

 
 

По словам Сергея Аксёнова, он тему разделении полномочий главы республики и председателя правительства пока не изучал, но если это случится, то без перестройки структуры, увеличения штатной численности и финансирования.

Кроме того, вновь избранный глава Крыма анонсировал обновление кабмина, но отметил, что большинство министров подписывались под обязательствами выполнения ряда программ. Поэтому, скорее всего, продержатся до конца года.

 

Новый состав правительства формируется указом главы Крыма. Согласование с Госсоветом Крыма потребуется только при назначении вице-премьеров правительства и двух министров – экологии и природных ресурсов, а также курортов и туризма.

Весь пятилетний срок полномочий главы Крыма в правительстве бессменно проработал только один вице-премьер – Лариса Опанасюк, которая является и руководителем аппарата Совмина, а также три министра: культуры – Арина Новосельская, образования – Наталья Гончарова и соцзащиты – Елена Романовская.

С марта 2014 года в правительстве работает и действующий вице-премьер Дмитрий Полонский, изначально занимавший пост министра внутренней политики, информации и связи.

С 2014 года и до сегодняшней отставки в правительстве также работают вице-премьеры Георгий Мурадов (с августа) и Алла Пашкунова (с октября), а также министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев (с момента образования ведомства в апреле 2014-го), министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов (с июля 2014-го) и министр юстиции Олег Шаповалов (с июля 2014-го).

Виталий Нахлупин, которые несмотря на возбужденное в отношении него уголовное дело, не был исключен из состава предыдущего правительства, в новый Совет министров не войдет.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх