На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Чем Шойгу ответит на маневры американских военных спутников?

В 2014–2016 годах США запустили четыре спутника в рамках программы GSSAP, которые предназначаются для контроля космического пространства в интересах ВВС США.Согласно официальной информации, спутники находятся ниже и выше геостационарной орбиты (круговая орбита на высоте 35 786 километров от поверхности Земли) и снимают другие спутники при помощи оптико-электронной аппаратуры.

Как оказалось, за последние полгода спутники GSSAP выполнили большое количество маневров. Российские специалисты в области космических исследований считают, что эти маневры являются частью плана США по глобальному отслеживанию российских спутников.

«Как должна ответить Россия? Усилить контроль за своими спутниками, — во-первых, поскольку такова цель нашей страны в данном случае. И дать понять американцам, что никакие действия насильственного характера по отношению к космическим объектам РФ не пройдут и вызовут лишь аналогичные или более действенные меры к объектам США, во-вторых. Я думаю, американская сторона верно поймет подобное предупреждение», — заявил СМИ известный эксперт Владимир Соловейчик.

Понятно, что решение этого вопроса является исключительной прерогативой главы Минобороны Сергея Шойгу. Но, учитывая безнаказанность американцев, можно не сомневаться, что российский ответ на провокации США в космосе будет жестким и решительным.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх