На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Официальное обращение к прокурору и руководителю «Росздравнадзора»

 

Ранее на страницах «ИНФОРМЕРа» неоднократно указывалось на простой необходимого «как воздух» дорогостоящего медицинского оборудования в Севастополе, но «воз и ныне там».

По прошествии почти шести месяцев вновь расскажем Вам о том, как департамент здравоохранения города федерального значения Севастополь «использует» дорогостоящее медицинское оборудование, купленное на народные деньги.

Печальная ситуация с использованием дорогостоящих, стоимостью 38 миллионов рублей, оснащенных современным медицинским диагностическим оборудованием мобильных амбулаторий, которые были приобретены для проведения диспансеризации жителей сельских поселений, профосмотров на предприятиях, диспансеризации студентов и учащихся образовательных учреждений. Это позволило бы выявлять на ранней стадии заболевания и снизить смертность населения.

Также на ряду с этим, для профилактики туберкулеза, в 2015 году был приобретен мобильный флюорокабинет, стоимость которого 7,6 миллиона рублей. А в 2016 году куплена амбулатория «Лучевая диагностика» в составе цифровых флюорографа и маммографа, стоимость которой 17,6 млн. руб.

Если мобильные флюорокабинет и амбулатория «Лучевая диагностика» редко, но используются, то диагностическая амбулатория, стоимостью около 19 миллионов рублей, оснащенная современным медицинским оборудованием, неподвижно стоит под забором на территории Станции скорой помощи.

Мобильная амбулатория «Лучевая диагностика»

До сих пор без ответа остаётся весьма острый вопрос:

«Почему в государственных медицинских учреждениях не используются два мобильных рентгенцентра и мобильная диагностическая амбулатория, в то время как в будни и выходные с марта 2017 года на благо жителей Севастополя продолжает успешно работать частный передвижной мобильный медицинский центр Благотворительного фонда Евгения Кабанова?».

К слову, услуги, предоставляемые данным мобильным медицинским центром, пользуются высоким спросом у населения Севастополя. Маршрут мобильного медицинского центра формируется из количества записавшихся на обследование. При записи каждому пациенту назначается индивидуальное время приема, благодаря чему здесь никогда не бывает очередей.

Врачи и медицинские сестры внимательно и уважительно принимают пациентов. К счастью горожан, услуги предоставляются совершенно бесплатно!

За полтора года работы мобильного медицинского центра Благотворительного фонда Евгения Кабанова было проведено 17,5 тысяч бесплатных осмотров. Проект бесспорно доказал на деле жизненную необходимость своевременной и регулярной диспансеризации как сельских жителей, так и организованного городского населения (работники промпредприятий, учреждений, школ и образовательных заведений).

Мобильный медицинский центр Благотворительного фонда

Евгения Кабанова

Справка: в случае необходимости мобильная диагностическая амбулатория может быть в короткие сроки трансформирована в мобильный центр медицины катастроф. Это оборудование закупалось вместе с мобильным рентгеновским центром и микроавтобусом для перевозки врачебного и медицинского персонала..

Справка для чиновников: сотрудники многочисленных виноградников, в связи с частой работой в условиях химического опрыскивания, постоянным нахождением под прямыми солнечными лучами, часто болеют онкологическими заболеваниями, а такая диспансеризация для них крайне важна.

По нашим сведениям, подобные договоры заключались ещё в 2016 году, то есть два года назад простаивающие мобильные амбулатории были готовы к работе?

Мобильная диагностическая амбулатория

С 2015 года не введен в эксплуатацию и простаивает в городской больнице № 1 приобретенный департаментом здравоохранения по программе модернизации - томограф магнитный резонансный "МРТ" "Престиж-15", стоимостью 82 млн. рублей.

В соответствии с Положением о прокуратуре и Федеральной службе «Росздравнадзор», на них возложена функция контроля за использованием медицинского оборудования, особенно дорогостоящего.

Возникает вопрос: «Какие действенные меры приняла прокуратура города федерального значения Севастополь и территориальное управление «Росздравнадзор» по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь для исправления создавшейся ситуации с длительно простаивающим дорогостоящим медицинским оборудованием, приобретенным за бюджетные (читай - народные) деньги и принуждением департамента здравоохранения к скорейшему введению в эксплуатацию этого оборудования»?

Просим считать данную статью официальным обращением к прокурору города Севастополь М.А.Большедворскому и руководителю управления «Росздравнадзор» по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь В.В.Климову. Выражаем надежду, что прокуратура и «Росздравнадзор» ответят на данную актуальную статью.

Николай Запольский

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх