На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Энергомост между Крымом и Краснодарским краем отключат!

Энергомост между Крымом и Краснодарским краем отключат на два дня (23 и 24 апреля 2019 года в период с 08:00 до 22:00), чтобы в закрытом режиме испытать энергосистему полуострова с учетом двух недавно построенных тепловых электростанций (ТЭС). Об этом говорится на сайте «Крымэнерго».Сообщается, что мероприятия выполняются с целью проверки работы Крымской энергосистемы в изолированном режиме при работе объектов собственной генерации полуострова – Таврической и Балаклавской ТЭС.

Испытания согласованы со штабами электробезопасности всех уровней и проводятся в соответствии с утвержденными программами («Программа проведения испытаний работы энергосистемы Республики Крым и Севастополя в изолированном режиме», «Программа по восстановлению электроснабжения потребителей электрической энергии Республики Крым и Севастополя в случае ее полного обесточения»).

Отмечается, что во время чрезвычайной ситуации 2015-2016 гг. («блэкаута») энергосистема полуострова работала в изолированном режиме с дефицитом мощности.

Сегодня, благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и лично Президента Владимира Путина, две новые ТЭС выдают мощность в энергосистему Республики Крым и Севастополя. 

Текущая проверка является штатной рабочей ситуацией и призвана проверить работу энергосистемы в условиях обеспечения потребителей Крыма электроэнергией в полном объеме.

Энергомост, связывающий Крым с материковой Россией, был запущен в мае 2016 года. Этому предшествовала энергоблокада, возникшая на полуострове годом ранее. 22 ноября 2015 года Крым был полностью обесточен из-за подрыва опор линий электропередачи, идущих с Украины. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх