На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму появятся царские поезда

Власти Крыма совместно с туроператорами и перевозчиками разрабатывают новые туристические маршруты на паровозе, отдельные вагоны которого будут стилизованы под поезд российского императора Николая II. Об этом сообщил ТАСС глава комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

"Нашим комитетом, предприятием "Крымская железная дорога", компанией-перевозчиком "Гранд сервис экспресс" с привлечением туроператоров разрабатываются внутренние туристические маршруты по Крыму в стилизованных под старину вагонах и на паровозной тяге. Один из вагонов мы хотим сделать императорским, посвященным семье Романовых и их поездкам по Крыму. Еще один, чисто туристическим, посвященным Великой Отечественной войне", - сказал Черняк.
По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о закупке старых паровозов выпуска примерно 1930-1940-ых годов, после чего они будут отреставрированы. Их планируется запустить по маршрутам из Симферополя в Севастополь, Евпаторию и Керчь.
"Мы надеемся, что в ближайшее время приступим к реализации проекта", - отметил Черняк.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх