На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Террористы всему виной»: в России подорожают услуги ЖКХ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России разработало определенные требования к антитеррористической защищенности многоквартирных домов. На объектах планируют установить дополнительное оборудование, которое оплатят владельцы квартир. Об этом говорится в документе, который появился на федеральном портале нормативно-правовых актов.

Данные меры устанавливают обязательные требования к обеспечению антитеррористической защищенности многоквартирных домов, включая нежилые помещения в них.

В документе затрагиваются вопросы инженерно-технической укрепленности, а также разделения домов на три категории (всё зависит от степени угрозы террористического акта, - прим. редакции). Подобный аспект будет рассчитываться на основании потенциальных или произошедших терактов в районе или городе, где построен многоквартирный дом.

Жильцы домов должны будут сами заплатить за установку антитеррористического оборудования. В тексте написано, что «затраты при любом раскладе будут не напрасны». К сведению, специальное оснащение поможет защитить дом не только от террористов, но и от хулиганов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх