На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Оперативниками задержаны жители Белогорского района, подозреваемые в совершении ряда ограблений

По данным пресс-службы МВД по Республике Крым, в Белогорске с декабря 2018 года по февраль 2019 года неизвестные лица на улице открыто похищали имущества граждан: сумки, деньги и мобильные телефоны.

В итоге проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району были установлены и задержаны подозреваемые в совершении вышеперечисленных преступлений.

Ими оказалась супружеская пара - 43-летний мужчина и 36-летняя женщина. Задержанные ранее неоднократно судимы, а также за совершение грабежа и краж.

Злоумышленники в вечернее время подбегали к своей жертве и, угрожая, рывком забирали сумки и личные вещи.

Задержанные признались, что похищенные они сбывали, а вырученные денежные средства тратили на свои нужды – спиртное и продукты.

Сейчас в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделением и отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч.1 и п.«а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ ("Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия").

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы.

В данный момент установлена причастность задержанных к 5 грабежам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх