На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кулагин делает вид, что всё прекрасно! Медики Севастополя из-за этого страдают

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев потребовал созвать совещание с главврачами из-за ситуации с зарплатой медиков. Организовать общую встречу с руководителями медицинских учреждений города он поручил Александру Кулагину, который курирует сферу здравоохранения.Ранее всем врачам подняли базовые оклады. При этом фиксированные доплаты к базовым окладам не должны были измениться.
«Мне продолжают поступать сигналы, что врачей заставляют подписывать трудовые договоры с измененными фиксированными процентами доплат к базовым окладам. Готовьте совещание, приглашайте всех главных врачей, давайте трудовые договоры - будем сидеть и разбираться», - сказал Михаил Развожаев.
По словам врио губернатора Севастополя, если из-за повышения окладов возник дефицит средств – это не повод уменьшать размер доплат.
«Если дефицит по средствам – мы должны честно об этом сказать, потом доплатить. Но не делать вид, что у нас все прекрасно, хотя на самом деле - нет», - подчеркнул Михаил Развожаев.
Что касается стимулирующих выплат медработникам, то они выплачиваются с опережением графика. Об этом доложил Александр Кулагин.
«Все федеральные выплаты за июнь проведены в конце месяца, а региональные – в начале», - подчеркнул Александр Кулагин.
В частности, выплаты по постановлению правительства РФ №415 за июнь получили 1131 человек, в том числе 300 врачей, на общую сумму 18,1 млн рублей. Президентские выплаты (постановление №484) – 757 медработников, включая 133 врача, на общую сумму 39,4 млн рублей. Региональные выплаты - 311 человек на сумму 22,91 млн рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх