На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Фестиваль военных оркестров пройдет в Севастополе

 

В Севастополе с 10 по 12 июня пройдет III Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «На страже мира-2019». Предполагается, что в нем примут участие девять военно-музыкальных коллективов со всей России.

Севастопольцы и гости города смогут увидеть выступления Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ (Москва), военных оркестров штабов Южного округа войск национальной гвардии РФ (Ростов-на-Дону), Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (Новосибирск), Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ (Пятигорск), военного оркестра Центра материально-технического обеспечения войск национальной гвардии РФ (Москва).

Кроме того, участниками фестиваля станут военные оркестры Севастопольского и Феодосийского полков войск национальной гвардии РФ и гарнизонный военный оркестр Симферопольского полка войск нацгвардии РФ, а также военный оркестр Черноморского флота (Севастополь). Всего в фестивале примут участие более 300 музыкантов.

Фестиваль начнется 10 июня в 18:30 с плац-концерт военного оркестра Центра МТО войск нацгвардии РФ на площади перед главным входом в «Херсонес Таврический», а в 19:00 в Античном театра музея-заповедника пройдет концерт Образцово-показательного оркестра войск нацгвардии РФ.

11 июня, на плацу Михайловской батареи в 19:00 начнется театрализованное представление. Все оркестры-участники фестиваля выступят со своими плац-концертами.

12 июня, местом проведения фестиваля выбрана площадь Нахимова, а начнется он с марш-парада военных оркестров по улице Ленина от Севастопольского центра культуры и искусств до площади Нахимова (с 16:00). В 16:45 на главной площади города пройдет выступление сводного оркестра фестиваля .

А в 17:15 на сценической площадке, установленной на площади Нахимова, начнется марафон концертных выступлений оркестров. Между ними перед сценой будут продемонстрированы плац-концерты оркестров.

Завершится программа фестиваля в 22:00 исполнением Государственного гимна Российской Федерации, сопровождающегося праздничным фейерверком.

Фестиваль организован Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке правительства Севастополя и приурочен празднованию Дня России, Дня города и 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх