На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Собственникам незаконных гостиниц в оползневых районах Севастополя грозит «уголовка»

Согласно словам и. о. заместителя губернатора Владимира Татарчука, данный вопрос рассмотрели в августе 2017 года. Тогда создали специальную комиссию по проверке проблемных участков в Севастополе.

На одном из самых ужасных (в районе посёлка Учкуевка, - прим. редакции) находятся СТ «Парус» и «Садовод». Большинство участков на них застроены 3-4-этажными отелями. Примечательно, что здесь нет ливневых стоков и канализирования. В связи с этим вся вода сбрасывается в оползень, что провоцирует его движение.

«Оползень стоял бы сто лет. Но техногенная нагрузка и сброс вод активизировали оползень», — заявил Владимир Татарчук.

Неудовлетворительной назвал он и работу некоторых председателей садовых товариществ, которым ещё в прошлом году было поручено разработать систему канализации. Однако вплоть до сегодняшнего дня такие работы не произведены.

В настоящее время по итогам работы комиссии вынесены десятки предписаний, а собственники гостиниц предупреждены об ответственности, вплоть до уголовной, в случае оказания услуг без необходимых разрешительных документов.

Это говорит о том, что «десятки лет контрольная деятельность не проводилась», особо подчеркнул Владимир Татарчук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх