На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО

Чаловские «собаки» на сене городища

Собака сеном не питается, но и коров к нему, обгавкивая их, не пускает, пытаясь бурёнок укусить.

«Чализм», которым глубоко заражены обе ветви власти в Севастополе – исполнительная и законодательная – является разновидностью эдакой социально-общественной ржавчины с гавканьем на всех и вся по любому поводу.

Это ржа «чализма» разъедает согласие в севастопольском обществе, создавая ему массу надуманных и провокационных проблем, суть которых максимально поссорить город с федеральным центром, обвиняя последний в грехе повсеместного «унижения севастопольцев».

То, что это уже давно не маразм, а политическая позиция, направленная на разрушение стабильности в российском обществе в целом, а не только в Севастополе в весьма непростые времена – более чем очевидно.

2 МЕСТО

Как «личные вендетты» олигарха Чалого выходят боком всем севастопольцам

Как «личные вендетты» олигарха Чалого выходят боком всем севастопольцам

В нашем городе все помнят серию «личных вендетт» амбициозного бизнесмена.

В 2016 году он объявил её Сергею Меняйло, в 2017 – Александру Залдастанову (Хирургу), а заодно и Министерству обороны РФ, в 2019 - Дмитрию Овсянникову.

Все они встали на пути его личных бизнес-проектов, поэтому и удостоились «личных вендетт», что характеризует личность Чалого не лучшим образом. Обычно мстительные люди обладают мелкой душонкой.

А если ещё имеет место быть «комплекс Наполеона», то «страшная месть» одиозной фигуры рикошетом летит на весь город, и население начинает вспоминать известного полярного зверька…

3 МЕСТО

По примеру единоросса Алтабаевой единоросс Колбин, возжелав пост сенатора от Заксобрания Севастополя, «кинул» свой округ

По примеру единоросса Алтабаевой единоросс Колбин, возжелав пост сенатора от Заксобрания Севастополя, «кинул» свой округ

Несомненно, почётная синекура в виде сенаторской должности привлекательна для многих. Поэтому больше месяца севастопольцы с интересом наблюдали за кулуарной вознёй в стенах Заксобрания.

Ходили разговоры, что обещали место сенатора вице-адмиралу Валерию Куликову, как рокировку между Заксобранием и правительством. А ещё ранее, по слухам, однопартийцы заверяли Лисейцева, что почётная должность достанется ему, якобы как награда за финансовую поддержку предвыборной кампании-2019.

Если такие обещания когда-то и были, то сегодня можно констатировать, что оба «пролетели мимо кассы».

Также называли Владимира Немцева, Татьяну Лобач. Открыто заявляли, что готовы занять должность сенатора Сергей Колбин, Алексей Климов и Евгений Мащенко. Последний даже написал соответствующее заявление, о чём сообщил публично.

По мнению коммуниста Василия Пархоменко, «более подготовленных кандидатур, чем Кияшко и Борисов, нет».

4 МЕСТО

Хороним Херсонес с Вячеславом Гореловым!

Хороним Херсонес с Вячеславом Гореловым!

25 октября 2020 года «потомственный патологоанатом всея Руси» и, по совместительству, депутат Законодательного Собрания города Севастополя Горелов Вячеслав Николаевич сделал страшное заключение – Херсонес умер!

Из лирического послания господина Горелова, написанного в лучших традициях девичьих пабликов, чувствуется вся горечь слуги народа по Древнему городу. Не думать больше ему о вечном, прогуливаясь среди седых развалин в купальном костюме (а он, может быть, его только купил).

Разве можно представить большую потерю для уроженца Краснодарского края?!

В результате Горелов сделал сенсационное заявление: «Херсонес не умер, его убили! Сделали это «высокопоставленный поп» и «приехавшие в город чиновники от культуры».

5 МЕСТО

«Достойным персонажам» из Общественной палаты Севастополя пора разбудить свою совесть и сложить полномочия

Ровно год назад Михаил Развожаев предложил членам бездействующей Общественной палаты Севастополя сложить с себя полномочия, чтобы дать возможность двум ветвям власти сформировать новый её состав.

«Нужно, чтобы просто обе эти группы распустились, и с чистого листа переформировать Общественную палату, чтобы просто закрыть историю конфликта, обнулить ситуацию — и перейти к очередному этапу, который должен завершиться тем, что палата заработает», — высказал предложение тогда ещё врио губернатора.

Главу исполнительной власти поддержал и спикер Заксобрания Владимир Немцев.

«Так как нет самого механизма роспуска ОП, необходимо, чтобы каждый её член добровольно написал заявление о прекращении своих полномочий. Мы планируем с врио губернатора Михаилом Развожаевым собрать всех членов ОП, объяснить позицию, чтобы они добровольно сложили свои полномочия, и дальше запускать процедуру формирования нового состава ОП»,— сказал Немцев, отметив при этом, что ОП — важнейший институт гражданского общества, который необходим Севастополю для соблюдения баланса в отношениях между гражданами и органами государственной власти.

Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх