На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольцы, льготный проезд только по карте!

 

В связи с многочисленными просьбами пассажиров общественного транспорта разъяснить порядок оплаты проезда льготной категории граждан, имеющих право на бесплатный проезд, ГУП «Севэлектроавторанс им А.С. Круподерова» сообщает:

Согласно постановлению правительства Севастополя № 188-ПП от 01.04.19 граждане, имеющие право на бесплатный проезд в общественном транспорте, могут воспользоваться этим правом посредством персонифицированной или временной единой городской картой Севастополя (ЕГКС).

Данное постановление вступило в силу с 11.04.19. Однако, ввиду технических сложностей с оформлением персонифицированных карт ЕГКС, руководством ГУП «Севэлектроавторанс им А.С. Круподерова» при согласовании с правительством Севастополя было принято решение временно предоставить пассажирам льготникам право на бесплатный проезд, как по ЕГКС, так и при предъявлении документа на право бесплатного проезда (пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана и др.).

По информации органов социальной защиты, занимающихся обеспечением льготных категорий граждан персонифицированными картами ЕГКС, к 1 июня процесс оформления карт практически завершен. Большая часть граждан, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте, уже оформили электронные карты ЕГКС или получили временные карты на период оформления. 

В связи с этим с 15 июня 2019 года единственным документом, дающим право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (в троллейбусах и автобусах), является персонифицированная или временная социальная карта ЕГКС. 

Таким образом, при отсутствии данных карт (ЕГКС), обеспечивающих право на бесплатный проезд, пассажир обязан оплатить стоимость проезда согласно установленным тарифам.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх