На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Что севастопольцы хотят спросить у Чалого, но не могут?

Военный эксперт, полковник запаса Сергей Балабанов

26 сентября с 15:00 до 18:00 состоится грандиозное событие для всех севастопольцев. Впервые за четыре года депутат Заксобрания Алексей Чалый соизволил выйти в люди и пообщаться с избирателями.Именно он является тем легендарным человеком, которому в марте 2014 года пожал руку президент России Владимир Путин.

Напомним, что четыре года назад в середине марта Чалый был замечен рядом с российским и крымским лидерами в момент подписания межгосударственного договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов. Чуть позже попробовал себя в роли спикера Законодательного Собрания Севастополя, а сейчас иногда приходит на сессии местного парламента, потому как ещё числится в рядах депутатов.
В связи с этим "ИНФОРМЕР" решил провести опрос среди авторитетных севастопольцев, оказывающих влияние на общественность: "Какой вопрос Вы бы задали Алексею Чалому?
"Уважаемый Алексей Михайлович!

Вы согласны с тем, что, если в поговорке времён раннего средневековья звучит так - «все дороги ведут в Рим», то в нашем реальном времени, когда речь касается о Севастополе и севастопольцах, - «все дороги ведут к Чалому»?

Не считаете ли вы фальшивым язык и примитивным сюжет, иногда приправленный глуповатой мерзостью, которая преподносится в качестве эпатажа, сильным и эффективным рычагом в предвыборной борьбе за власть, в частности, и в политике, и в общем?

Чтобы мысли мои вслух были не фальшью, а воспринимались сердечными от всего наболевшего: за нашу землю, за нас, за близких и родных, за наших потомков… Да-да, опять о своём, о наболевшем. Давным-давно, когда «карбованец сплетал паутину в гривну», вы тет-а-тет хвалились незыблемой безопасностью своего бизнеса тем, что все секреты в одной голове, касаясь пальцем «дореволюционного» лба. А вот четыре года назад вы публично били себя кулаком в «постреволюционную»  грудь, апеллируя междометиями «обещаю» и «будет», а также клялись, что с вашей помощью Севастополь станет южной технологической столицей России. И так далее понеслось по экспоненте в рамках вашей многошаговой к нашему счастью предвыборной программы. Однако в целом воз, как говорится, и ныне там.
Так где же связь событий? Где мораль? Где логичная развязка? Может, игра «в поддавки сам с собой» и есть секрет гения вашего слова от тет-а-тет до публичного всенародного?

В чём вы доказали за четыре года пребывания во власти свою социальную значимость, которая энциклопедически предусматривает:

А - формирование и развитие гражданского правосознания путем обеспечения тесного взаимодействия общества и местной власти, тем самым улучшая эффективность ее деятельности и повышая уровень доверия к ней севастопольцев.

Б - содействие предупреждению и разрешению социальных конфликтов.

В - реализация гражданских инициатив, направленных на:

- защиту прав и свобод человека, гражданина, севастопольца;

- обеспечение прозрачности и открытости деятельности местных органов власти;

- формирование в обществе непримиримости к коррупции, расточительству и бесхозяйственному рассходованию городских бюджетных и средств, направленных на реализацию, в том числе, федеральных целевых программ. Назовите конкретные факты, апеллируя опять же междометиями «обещал» и «сделал».

Какие хорошие куски обещанной в революционном порыве предвыборной программы 2014 года, так до сих пор вами никак не собраны в связное, красивое и единое?

Как в народе говорится: "деньги счёт и отчёт любят." Это и аксиома. Так всё-таки не хотите ли вы сейчас публично подтвердить фактурно и документально использование вами в период «Русской весны» 2014 года наличных и безналичных гуманитарных денег в интересах Севастополя и севастопольцев?

Не готовите ли вы новое послание севастопольцам в своей очередной предвыборной борьбе за власть в Законодательное собрание Севастополя? Дайте нам мудрость отличить одно - 2014 год от другого - 2019… В чём ваши мотивы и гарантии возрождения, отличие и «вау-эффект»?

Научила ли вас жизнь в политике оставлять после себя хоть что-то хорошее и не прикрывать проблемы смесью обаятельности и эпатажа только в свойственном вам одному образе и понятном только для вас одного ключе?

И мысли в заключение…
Молчание Алексея Чалого убийственно от предвыборных обещаний, потому что севастопольцы до сих пор не знают ответов на главные вопросы. Уже свыше 4-х лет его «словам и делам», но где обещанный удвоенный доход городского бюджета и экономически самостоятельная стать Севастополя? 

Где обещанные инвесторы, коих до сих пор днём на карте «со свечой» не найти? Куда же всё-таки нас завели задекларированные 24 шага (или 24 корпоративных «народных избранников») к возрождению Севастополя? Для чего Чалый в политике? Заявить о себе или для себя лично проверить (уяснить) личные способности через публичные заверения, иначе провести эксперимент на нас, севастопольцах? 
Откажется ли он от участия в политике (когда-нибудь и во благо севастопольцев) или передаст его в наследство? Что для него важнее – Заксобрание или бизнес? Бывает ли, что он навязывает соратникам тактику, как Сильвио Берлускони, или предлагает очередных дорогих игроков, как Флорентино Перес? Важен ли для него «кровный» доход севастопольца или это просто убыточная игрушка? И в конечном итоге... Кого, кроме себя, он считает самым великим?

Модель поведения Чалого идеальна для сырьевого бизнеса, где нужно меньше говорить и больше брать. Но в «народном избраннике» это смотрится странно: Алексей предстаёт царём из VIP-ложи, который сохраняет бесстрастное лицо HR-специалиста, собеседующего стажера в отделе продаж. 
Нравится Чалому «игра» в Законодательное собрание или не нравится – этого не знает ни один посторонний человек. Чалый внешне похож на стратега, но периодически врубает режим фаната с западной трибуны севастопольской «СКС-Арены»… виновны эти-те-все-всё и вся, но только не признания своей полной профнепригодности на политическом поприще и болезненной самоуверенности. Греческий мудрец Клеобул утверждал, что в счастье не следует быть чрезмерно самоуверенным, а в беде нельзя терять уверенность. Алексей Михайлович не всецело следует этому принципу. Его «команда» не приняла факт, что в ней собраны не инопланетяне, что на голом порыве и без таланта ей не победить. Из «дарований» там только: естественно - оба Чалых, остальные – «ремесленники», которым в первую очередь надо пахать. Однако пашни не видать ни за горизонтом, ни за облаками. А посему, что удавалось Чалому в бизнесе при работе с собственными гениями, уже не работает с «народными избранниками» простого уровня.

Уход на пенсионный отдых - единственная возможность для тихого Чалого хлопнуть дверьми так, чтобы снесло петли и посыпалась штукатурка. Законодательное собрание с ним (да и без него) окончательно превратилось в блокбастер из комиксов, сюжет которого предскажут заранее даже пятиклассники. И это в год, когда даже блокбастеры из комиксов изо всех сил не хотят больше быть блокбастерами из комиксов.«Феномен Чалого» в политике - это как августовский дурман. Полынь, растёртая между пальцами. Тоска - древняя, как гроза. То, что никогда не будет найдено и то, чему не суждено быть достигнутым. А так, по сути, - это «горячечный азарт… попытки всё слепить, как было прежде. И в ветре будут песни дальних стран мешаться с нашим вездесущим дымом. В пропорции – почти что пополам. Заманчиво. И так неумолимо». 

В итоге нам остаётся ничего и никаких гарантий возрождения «по-чаловски», а самому Алексею Чалому остаётся прикрывать проблемы смесью обаятельности и эпатажа только в свойственном ему одному образе и понятном только для него одного ключе" , - отметил военный эксперт, полковник запаса Сергей Балабанов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх