На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Человек произошёл от обезьяны? А севастопольские депутаты?

 
Вечером 4 декабря скандал, связанный с фактическим срывом работы Заксобрания прокомментировал вице-губернатор Правительства Севастополя  Андрей Шишкин. Напомним нашим читателям, что пленарное заседание Заксобрания закрылось из-за отсутствия кворума, оставив без рассмотрения почти все вопросы, внесенные в повестку рабочего дня.
Андрей Шишкин отметил, что: «Сегодня мы стали свидетелями очередного акта политического театра, который называется заседание Заксобрания 4 декабря сего года, потому что есть сценарий и есть режиссура, и все, что не укладывается, не должно происходить. Хотя мы знаем, что у Заксобрания есть регламент, который должен действовать».

Он также сказал, что обвинять Правительство в срыве работы парламента просто абсурдно и напомнил: автором большинства законопроектов, внесенных на рассмотрение Заксобрания, является Правительство города и именно оно в первую очередь и заинтересовано в их скорейшем принятии.
Андрей Шишкин прокомментировал и отсутствие докладчиков от Правительства Севастополя в зале Заксобрания: 
«Правительство обратилось с просьбой - вчера письменно и сегодня по телефону устно - о требовании допустить СМИ в зал заседаний. Потому что мы получаем виртуальную картинку, прямой эфир – тоже режиссура: кто-то держит кнопку звука, кто-то снимает. В данном случае мы просили допустить СМИ, чтобы выполнить требования федерального закона № 8 и регламента Заксобрания»
Вице-губернатор уточнил, что правительство Севастополя требовало от депутатов выполнения федерального закона №8 и регламента Заксобрания. «Не знаю, почему депутаты испугались. Возможно, люди увидели бы, что депутат жмет на кнопку гаджета и голосует по указке рядом сидящего. Но тот факт, что сегодня не состоялось полноценное заседание Заксобрания, это позволило одной из сторон заявить, что правительство срывает прием нужных городу законов», – подчеркнул Андрей Шишкин
Он также отметил, что «в сценарий (сторонников Чалого) не входило делать перерыв в заседании, требование которого было отклонено, поэтому заседание не состоялось… Мы считаем, это недопустимым. Хотим призвать прекратить политиканство в очень важных для Севастополя вопросах, не нарушать федеральное законодательство и не трактовать его односторонне».

Своеобразным образом прокомментировали заявления Андрея Шишкина на сайте ForPost. По мнению прочаловских журналистов: «пресс-центр заксобрания работает не один год, и никогда ни у одного журналиста не было претензий относительно того, что он не был допущен непосредственно в зал заседаний. Напротив, такой формат очень удобен, а пресс-служба заксобрания всегда готова в перерывах привести в пресс-центр депутатов по просьбе самих журналистов, чтобы СМИ могли задать свои вопросы по повестке заседания и не только». 

Странная позиция. 

Во-первых, многие журналисты недовольно подобным форматом освещения работы Заксобрания. И если им довольны журналисты ForPostа, то не стоит говорить от имени всех журналистов.

Во-вторых, основа журналистского ремесла заключается в том, что журналист должен быть непосредственно на месте события, а не довольствоваться ролью обычного телезрителя. Мы не думаем, что журналисты ForPostа были бы довольны, если бы вместо присутствия на пресс-конференции Владимира Путина, им бы предложили посмотреть его выступление в соседней комнате. 

По словам Алексея Чалого «власть должна работать, а не устраивать какие-то шоу». Но в том и проблема Чалого и его окружения, что вместо созидательной работы у них получается только шоу. 

Как показало время, Алексей Чалый просто не способен к рутинной работе на благо Севастополя и его жителей. И эту особенность метко подметил Владимир Путин,когда обращаясь к Чалому, он сказал ему: «вы не бюрократ, вы – революционер». 

Отметим, что эти слова были произнесены 14 апреля 2014 г., в день, когда Алексей Чалый неожиданно для всех отказался от поста губернатора Севастополя и предложил Владимиру Путину кандидатуру Сергея Меняйло

Все помнят, чем закончилась эта история. Как только Сергей Меняйло попытался разделить интересы Севастополя и Алексея Чалого, он тут же превратился во врага. И эта же история повторилась с новым губернатором Дмитрием Овсянниковым. Сначала дифирамбы в адрес губернатора, затем критика в подконтрольных СМИ и наконец, фактическое объявление войны Правительству. 

Но Алексей Чалый и не способен ни на что другое. Даже, если исполнится мечта команды Чалого и в Севастополь придет новый губернатор, история с Меняйло и Овсянниковым повторится опять. Пламенная любовь вначале и лютая ненависть в конце.

И это не удивительно. 
Задача революционера разрушать, а не созидать. Но когда старое разрушено и начинается строиться новое, революционеры быстро уходят в тень. Их место занимают обычные бюрократы, которые решают рутинные вопросы жизнеобеспечения города. Революционеры начинают скучать. А из состояния скуки, каждый выходит по-разному. Кто-то пишет мемуары, кто-то затевает новую революцию, а кто-то превращается в клоуна из уже порядком поднадоевшей комедии
Судя по последним событиям в Заксобрании, всем нам и дальше предстоит смотреть унылое политическое шоу. Ничего другого сторонники Чалого предложить ни Севастополю, ни горожанам уже не могут.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх