На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Николаев и шлейф скандалов

Экс-глава Корпорации развития Севастополя О.Николаев   
Вчера, 6 июня, севастопольцы узнали радостную новость об увольнении директора Корпорации развития Севастополя О.Николаева и назначении нового руководителя Дмитрия Куркова. О ней сообщил журналистам председатель Совета директоров Корпорации Владимир Ежиков, а работники масс-медиа распространили информацию в региональных СМИ.


"Состоялся очередной Совет директоров. Коллективно принято решение о назначении нового директора Корпорации развития Севастополя. Возглавил структуру Дмитрий Борисович Курков, ранее работавший в крупных банках России. До этого он был вице-президентом банка МИА правительства Москвы.

Ожидаем, что обозначенные ключевые показатели при новом руководстве будут реализованы с большими темпами. Это более эффективно скажется на работе с инвесторами, на заполняемости индустриального парка и на выполнении других задач Корпорации развития Севастополя. Мы озадачены цифрами и привлеченными инвестициями в регион, - сказал председатель Совета директоров Корпорации Владимир Ежиков и продолжил. - Смена кадров – это нормальный процесс в правительстве и других органах. Хотим увидеть другой результат работы. Этот человек знаком с корпоративными процедурами. У него есть опыт работы с инвесторами"

По словам Ежикова, экс-руководитель Корпорации уведомлен о своём увольнении, документы направлены в структуру.

"Претензий к бывшему руководителю как таковых нет. В рамках Стратегии развития Севастополя мы ставим перед собою амбициозные задачи: создание рабочих мест, нового производства. Здесь некорректно говорить о каких-то претензиях, а говорим о более эффективной работе", - заключил Ежиков и уточнил, что новый руководитель Корпорации развития приступает к работе завтра.

Сам Николаев то ли в своей новостной ленте, то ли личном блоге сказал, что назначение нового руководителя Корпорации Советом директоров стало для него неожиданностью.

"Я в Москве сейчас нахожусь. Взял отпуск за свой счет. Узнал о своем увольнении из СМИ. Никто мне (из правительства Севастополя, - прим. редакции) не звонил, не предупреждал, тему моей отставки мы не обсуждали. Это для меня неожиданность", – заявил Николаев и предположил, что его увольнение связано с иском, который подала Корпорация развития Севастополя против вице-губернатора Ильи Пономарева. 

"Если назначен новый директор Корпорации, то он сможет этот иск отозвать. Меня удивляет, как это все сделано. Как-то странно. Могли позвонить и предупредить. До сих пор звонка не было", – считает Николаев.

Сегодня "ИНФОРМЕР" узнал от надёжного источника в городском правительстве о том, что в офисе Корпорации развития Севастополя новый директор Дмитрий Курков, члены Совета директоров, в том числе председатель Владимир Ежиков, обнаружили пропажу документов. По словам информатора, визит в помещение был около двух ночи.
"Неизвестные лица, отключив сигнализацию, проникли в здание и вынесли документы: бухгалтерские отчёты, входящую и исходящую документацию. На место были вызваны сотрудники полиции, которые приняли заявление. Экстренно вернувшийся из Москвы экс-глава Корпорации развития Севастополя О.Николаев в процессе разборок попытался "разрулить" ситуацию", - сказал источник в исполнительном органе.  В связи с тем, что Николаев прославился в Севастополя скандалами, которые тянутся за ним шлейфом, склонны предположить, что именно он организовал данное "театрализованное" действие с проникновением в офис Корпорации развития.   Вероятно, теперь уже бывший и не нужный в правительстве города руководитель госструктуры дистанционно управлял из столицы своими помощниками, предложив им в тёмное время суток попасть в помещение и вынести документы.  

Может, именно Николаев, расстроенный тем, что его убрали из Корпорации развития за неэффективную деятельность, преднамеренно попытался сорвать работу нового руководителя и устроил данное "шоу".
В народе это называется саботаж. А для экс-главы Корпорации развития Севастополя, скорее всего, это нормальность?Стоит отметить, что с момента своего появления в Севастополе Николаев демонстрировал неуважение к севастопольцам, игнорировал законы России, лавировал во время общения с государственными структурами, забивал на решения судов, противозаконно занимал чужие помещения (например, объект на Историческом бульваре,3. Именно там когда-то располагался скандально известный и элитный ресторан "Остров"), рассказывал о мифических инвесторах и гениальных прожектах, кормил население и чиновников "завтраками" и намеревался сделать из Севастополя город солнца. 

Предполагаем, что и севастопольская публика, и руководство региона устали от затянувшейся драмы, фальшивых речей данного персонажа и были бы рады "избавиться" от Николаева. Но он оказался живучим, не собирается покидать Севастополь, намеревается попасть за счёт горожан в местный законодательный орган и, не сомневаемся, ещё не раз удивит своими изворотливыми акробатическими трюками на политической арене. 

Ну что же, запасаемся попкорном, настраиваемся на волну "НиколаевFM" и наблюдаем...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх