На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Представители из 36 стран мира присоединились к международной организации «Друзья Крыма»

Мероприятие началось с панихиды в Крестовоздвиженской церкви по погибшим в Керчи. Затем общественные деятели и эксперты из разных стран обсудили стоящие перед Россией вызовы и перспективы развития Крыма.

"Рывок в будущее", — так обозначена тема одной из сессий форума.

В центре внимания причины обострения международной обстановки, «крымский вопрос» в мировой политике, нарушения прав человека по отношению к жителям Крыма и пути их преодоления, роль общественных сил в деле нормализации международной обстановки.

Завершится конференция заседанием координационного совета международной ассоциации "Друзья Крыма", созданной на аналогичном форуме год назад.

Ассоциацию "Друзья Крыма"учредили в Ялте в 2017 году. Тогда же была принята декларация о необходимости восстановления нормальных отношений между Крымом и другими государствами.

"Фактически за год после создания членами ассоциации друзей Крыма стали более 150 человек из 36 стран мира", - сообщил ди⁠ректор делового и культурного центра полуострова Ярослав Иванченко.

Он уточнил, что в организацию вступили представители Австрии, Италии, Китая, Литвы, Норвегии, Палестины, США, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Японии. Индии, Израиля, Британии и других стран мира.

По его словам, в некоторых государствах, среди которых Болгария, Германия, Израиль, Китай, Сербия, Сирия, Бельгия, в 2018 году образовали национальные клубы друзей Крыма. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх