На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Задержанные украинские моряки - участники провокации в Керченском проливе наконец, заговорили

 
Задержанные украинские моряки — участники провокации в Керченском проливе — сами раздосадованы тем, что их вынудили нарушить российскую границу. Кроме того, они не осознавали до конца, каковы могут быть последствия. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.Она навестила троих моряков — тех, которые в ходе инцидента 25 ноября получили ранения и в настоящее время проходят лечение в медицинской части московского следственного изолятора «Матросская тишина». Речь идет о Василии Сороке, Андрее Эйдере и Андрее Артеменко
По итогам встречи Москалькова поделилась тем, что они рассказали ей об инциденте в Керченском проливе. По ее словам, двое из этих троих людей говорили, что сами не знают, как так получилось. А один и вовсе заявил: 
Я же простой моряк, куда сказали плыть, туда и плыл. Я же со всеми в команде
Москалькова добавила, что они не выражали сожаления по поводу того, что произошло, поскольку не осознают, в какое положение попали. 
Видны были по интонации его и досада, что он попал в это положение, и переживание, и то, что до конца — вот двое из них точно — не понимали возможных последствий, и вообще, что они нарушают границу
Что касается третьего задержанного, находящегося в той же медчасти, он вообще держался очень замкнуто. Уполномоченный по правам человека также подчеркнула, что все пострадавшие получают необходимую медпомощь в полном объеме и усиленное питание. На условия содержания они не жалуются.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх