На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Права ли Россия, что не присоединила Новороссию в 2014?

Полковник ГРУ Владимир Квачков заявил, что в 2014 году Россия упустила шанс взять под контроль всю Новороссию после возвращения Крыма.

На эту тему он высказался во время выступления в эфире интернет-канала «Рой-ТВ».


Владимир Квачков

По его словам, в тот период власти Незалежной были полностью дезорганизованы и совершенно не понимали, что им делать.

Поэтому, Москве достаточно было бы отправить на юго-восток Украины всего 300-500 российских бойцов спецназа и воздушно-десантные полки, чтобы взять этот район под свой полный контроль.

Кроме того, необходимо было назначить грамотных руководителей, которые и смогли бы управлять всем процессом.

«Все начинается не столько с оружия – с людей, которые умеют управлять на поле боя», — заявил полковник ГРУ.

Как подчеркивает Владимир Квачков, у России были все необходимые ресурсы для того, чтобы реализовать этот план, однако сделано ничего не было. Он связывает это тем, что в той ситуации Москве просто не хватило политической воли.

Он также считает, что один только Крым, без Новороссии, хоть и несет важную функцию, но все же является лишь «аппендицитом, островком во всем остальном».

Похожего мнения придерживается и бывший командующий ополчением Славянска Игорь Стрелков. По его словам, после возвращения Крыма, России стоило присоединить и Новороссию. Он уверен, что именно это позволило бы избежать войны и международных санкций.

Стрелков отмечает, что в тот момент власти Украины находились в панике и боялись наступления России прямо со стороны Крыма, поэтому действовали крайне необдуманно и хаотично.

В такой ситуации Москва могла с минимальными усилиями присоединить Левобережную часть Украины, однако для этого ничего не было сделано.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх