На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Почему интересы «биологических родственников» Филонова перевешивают проблемы Евпатории?

В прошлом году в материале «Прихватизация по-филоновски» не прошла» мы рассказывали о том, как Андрей Филонов пытался посодействовать своему тестю в приобретении муниципальной собственности по проспекту Победы, 44 площадью более 700 кв. м. по цене в два раза ниже оценочной стоимости.Тогда в дело вмешалось ДИЗО, по апелляционной жалобе которого было отменено вынесенное в пользу ООО «Дочерняя компания «Мегатрейд Юг» решение

Возможно, именно из-за своей неуступчивости в этом вопросе Мария Скарбенчук и лишилась тогда кресла руководителя департамента.

Как оказалось, жертва её была напрасна. Пришедшая ей на смену компания из бывших прокурорских кадров, оказалось не такой принципиальной и радеющей за городской бюджет. Иначе, как можно объяснить, что очередное решение арбитражного суда, принятое в июне 2018 г., в соответствии с которым город уступил «Мегатрейду» целых восемнадцать миллионов, отдав помещения за 27 миллионов вместо 45, не было даже обжаловано. 

Почему чиновники ДИЗО и администрации города так легко отказались от борьбы за миллионы бюджетных рублей? Такое преступное бездействие можно объяснить разве что личностью приобретателя этого имущества.

Не для кого не секрет, что учредителями и собственниками этого ООО являются люди Андрею Владимировичу не посторонние, а выражаясь его собственной терминологией, «биологическая мать» его гражданской жены Виктория Ивановна Макаревич и её законный супруг Евгений Александрович Проненко.

Сейчас на повестке дня стоит вопрос о дальнейшем пребывании Филонова на посту главы администрации. Как известно, поводом стал конфликт интересов, на который обратила внимание прокуратура. В своих материалах «Евпаторийский курьер» подробно рассказывал читателям историю о том, как известный семьянин Филонов назначил на руководящий пост в администрации еще одного «биологического родственника» своей жены – её отца Эдуарда Владимировича Макаревича.

Время покажет, станет ли новый конфликт интересов города и «биологических родственников» его менеджера поводом для очередного представления прокурора и заметит ли Олеся Харитоненко, что родственные чувства Филонова слишком дорого обходятся бюджету…

А. Солнцев

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх